Удар током

Добрый вечер уважаемые специалисты Сегодня меня ударило током. Дома был сломан выключатель, торчали провода, и вот после работы пришла домой, пошла в ванную комнату мыть руки, и забылась, что выключателя нет. И дотронулась ... Удар был достаточно сильный и неприятный, дотронулась безымянным пальцем левой руки. Боль была только в области ногтя, больше нигде Какие могут быть последствия? Либо я переживаю и накручиваю себя и из за этого у меня неприятные боли в области сердца и слева от груди, либо реально что то есть.... Подскажите пожалуйста

Гипертония 1 ст Варикозное расширение вен 2 ст
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать совершенно не стоит. Никаких вредных последствий не будет при столь малом количестве тока. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно последствия происходят сразу , то что Вы чувствуете ощущения на фоне стресса после удара током.
Сейчас необходимо мониторить давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр Юрьевич, давление 110/80

Рекомендую для спокойствия выпить Ново-пассит сироп 3 раза в сутки на 10 дней.
Переживать не нужно , всё у Вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько уже времени прошло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, часа 2,5-3

Тогда точно уже все нормально. Выпейте успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое. А что в таких случаях возможно?

Если бы какие-то проблемы с сердцем (ритм) и были, то это сразу.
Но от розеток бытовых такое редко бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последствия при электротравмах наступают сразу.
Если прошло более 2 часов, вы в сознании и можете писать вопросы на сайте, можете успокоиться.
Ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за консультацию

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточное время прошло после удара током.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Понаблюдайте за самочувствием.