Удар током
Добрый вечер уважаемые специалисты Сегодня меня ударило током. Дома был сломан выключатель, торчали провода, и вот после работы пришла домой, пошла в ванную комнату мыть руки, и забылась, что выключателя нет. И дотронулась ... Удар был достаточно сильный и неприятный, дотронулась безымянным пальцем левой руки. Боль была только в области ногтя, больше нигде Какие могут быть последствия? Либо я переживаю и накручиваю себя и из за этого у меня неприятные боли в области сердца и слева от груди, либо реально что то есть.... Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, переживать совершенно не стоит. Никаких вредных последствий не будет при столь малом количестве тока. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно последствия происходят сразу , то что Вы чувствуете ощущения на фоне стресса после удара током.
Сейчас необходимо мониторить давление
Александр Юрьевич, давление 110/80
Рекомендую для спокойствия выпить Ново-пассит сироп 3 раза в сутки на 10 дней.
Переживать не нужно , всё у Вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько уже времени прошло?
Надежда Яковлевна, часа 2,5-3
Тогда точно уже все нормально. Выпейте успокоительное.
Надежда Яковлевна, спасибо большое. А что в таких случаях возможно?
Если бы какие-то проблемы с сердцем (ритм) и были, то это сразу.
Но от розеток бытовых такое редко бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последствия при электротравмах наступают сразу.
Если прошло более 2 часов, вы в сознании и можете писать вопросы на сайте, можете успокоиться.
Ничего плохого не будет.
Алексей Cергеевич, спасибо за консультацию
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточное время прошло после удара током.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Понаблюдайте за самочувствием.