Как вводить мексидол?

Принимаю курс мексидола - в\м и актовегина -в/в два раза в год. 10 дней. Уже несколько лет, для сосудистой терапии. А сегодня, когда сделала укол. новенькая медсестра сказала, что лучше всего оба препарата вводить не в/м а в/в, и причем не разводя, без физраствора. Вот и встал передо мной вопрос, на самом деле можно ли так? Или нет?

Доброе утро!
мексидол и актовегин можно вводить в/м и в/в по 5 мл +5 мл физ р-ра( если в/в делаете). При в/в введении чуть быстрее достигается эффект от лс.

Марина, здравствуйте. Спасибо, что оветили. Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Можно ли при введении Актовегина 5мл в/в + 5 мл физраствора вслед за ним тут же вводить в/в Мексидол 5мл +5мл физраствора. И я так понимаю, физраствор только в помощь. Или их лучше в разные места вводить. И еще не написала, + прописали Мильгамму. Ну тут понятно, она в/м.

можно друг за другом, да

Марина, Благодарю.