Консультация венеролога /

Профилактика ЗППП трихополом 250мг — вопрос №1211015

Можно ли проводить профилактику ЗППП трихополом, без каких либо симптомов, на всякий случай. Последний половой контакт был 2месяца назад. Потенциальный партнёр просит это сделать перед ншей с ней близостью.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет, может гастрит, но не точно)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, принимать антибиотики просто так не нужно. Лечение для всех разное. Да, и у Вас не факт что что то есть. Для проверки на ИППП Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. А также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно принимать Трихопол , раз вас ничего не беспокоит! Сдайте Андрофлор скрин

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.

Трихопол используется только для лечения трихоманиаза.
Профилактику чем либо нет смысла проводить так как все ИППП лечатся разными препаратами.
Бесконтрольный прием препаратов может стереть клиническую картину и привести к хронизации процесса.
Вам необходимо через 2 недели от контакта сдать андрофлор скрин.
Через 6 недель от контакта кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По срокам уже можно сдать все анализы, если будет все отрицательно не нужно никакой профилактики, вы здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Партнёр знал, что болен?
Для профилактики надо презерватив использовать
А во всем остальном себя беречь и флору кишечника и мочеполового тракта тоже
Сдай е через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Так будет грамотно
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет смысла. Лучше уж пользоваться презервативом. Или обоюдно провериться на ИППП.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Профилактику Трихополом не проводите.

Сдайте Андрофлор-скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте!
Сдайте пцр анализ на иппп и не нужно просто так пить таблетки!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет такой таблетки, которая подействовала бы на все ИППП. Сдайте ПЦР мазок на 12 инфекций(андрофлор скрин), по результатам будет понятно что лечить, чем и нужно ли вообще что-то лечить. Также сдайте кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты, если последний контакт был незащищенный. А пока контакты разрешены в презервативе, девушку вы ничем таким образом не заразите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Трихопол не защитит её от всех иппп. Если предположительно у вас трихомониаз (только от него Трихопол) то эта дозировка ни о чем.
Либо презерватив либо открыто сдаёте анализы и показываете друг другу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, просто так лучше не принимать препарат . Через 2 нед от контакта сдайте пцр на инфекции