Осельтамивир при ГВ
Здравствуйте, ребенок 6 лет заболел гриппом Б, болеет уже четвертый день, принимает номидес, супруг тоже начал для профилактики, в доме так же находится грудничок 4 месяца, на грудном вскармливании. Можно ли мне пропить осельтамивир для профилактики , не отразится ли этот препарат на ребенке ? Спасибо.
Здравствуйте
Можно
Никак не отразится и негативных последствий не будет
https://e-lactation.ru/
Проверяйте на этом сайте все препараты 👌
Здравствуйте
Препарат имеет низкий риск. Разрешён на ГВ
Проверить Вы всегда можете на сайте е-лактация 🤗
Здравствуйте!
Осельтамивир совестим при кормлении грудью. Минимальный риск для малыша и для грудного вскармливания.
Также можете пользоваться сайтом
e-lactation.ru на котором можно смотреть совместимость различных препаратов с грудным вскармливанием.
Всего доброго 🌸
Здравствуйте
Препарат совместим с ГВ
Сейчас можно профилактическую дозу
Если заболеете- увеличиваем до лечебной дозы
Крепкого здоровья ❤️
Здравствуйте, препарат осельтамивир разрешён при грудном вскармливании ,поэтому ваше опасения напрасны ,на будущее -есть такой сайт, называется е-лактация, там можно проверить все лекарственные препараты на совместимость с грудным вскармливанием.желаю здоровья вам и вашей семье!
Спасибо! Есть ли смысл его выпить для профилактики , если прошло уже 4 дня как болеет старший ребенок ?
Принятый ответ
Однозначно есть! он хорошо лечит грипп, снимает интоксикацию и профилактирует осложнения на фоне гриппа.
Здравствуйте.
Да, вы можете пропить этот препарат, он совместим с ГВ.
Но вы должны помнить, что принимая препарат, вы не защитите себя от инфекции на 100%.
Будьте здоровы 🌺