СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Оторвался последний брекет

Что можно сделать? К врачу попаду еще не скоро, болтается на дуге

нету
19 лет
21 Января 2025·Просмотров: 62·Юлия, Кострома

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортодонта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, если это последний брекет. Попробуйте снять его с дуги, потянув брекет в самый конец дуги(аналогия с бусами на веревке) . Брекет обязательно сохраните для своего доктора и принесите на прием.
Если самому сделать не получается, попробуйте обратиться в ближайшую стоматологию к ортодонту, он окажет помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Можете попробовать стянуть с дуги, но тогда кончик будет мешать, можете попробовать отрезать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнур Илькинович, получилось!! спасибо! очень переживала

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.