Консультация терапевта /

Температура и боль в горле — вопрос №2846204

Добрый вечер!
Вчера вечером начало побаливать горло, посмотрела и увидела на миндалинах гной. Выпила экоклав, попшикала эвкалиптом и легла спать. Ночью проснулась от того что сильно знобит и ломает, измерила температуру была 38,4 выпила ибуклин. Температура спала через 2 часа и смогла уснуть. Утром купила леденцы антиангин и для полоскания горла гелангин, также пшикаю эвкалиптом, и выпила утром и вечером экоклав по 1 капсуле. Нужно ли что то еще добавить или скорректировать лечение. Сейчас температура 37.4 и боль в горле усилилась. Фото горла прикрепила.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Фото горла прикрепите пожалуйста к вопросу.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
Признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях показан приём антибактериального препарата.
Рекомендуется принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
При таких симптомах рекомендуется орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю файлы
Терапевт
Здравствуйте. Экоклав в какой дозировке у вас?
В целом антибиотик начат по показаниям.
Экоклав ( это амоксиклав) - антибиотик широкого спектра действия, антибиотик 1 линии назначения.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно с антибиотиком можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты.
Если есть склонность к нарушению микрофлору кишечника/ротовой полости/вагинальному кандидозу после курса антибиотиков ранее в анамнезе- Можно пробиотик Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Парацетамол можно до 4000 мг в сутки , это максимальная суточная дозировка по официальной инструкции, 8 таб по 500 мг для взрослых- максимально можно в сутки.

При болях в горле рекомендуют Лизобакт или Лизолицим рассасывать по 2таб * 3 раза в день до 8 дней или любые другие пастилки: Стрепсилс, Аджисепт. Антиангин можете продолжать использовать.
-И полоскать горло рекомендуют-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д, у них выраженный обезболивающий эффект. Вы можете Гелангин продолжать, тоже хороший препарат!
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Клиент
Сафия Ринатовна, 875+125мг
Терапевт
Хорошо, его и продолжать по 1 таб (875+125мн) * 2 раза в день рекомендуют в таких случаях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .экоклав продолжайте до 7 дней .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Можно граммидин с лидокаином по 1 Т 3 раза в день рассасывать .
Супрастин 1 Т 3 раза в день .
Парацетамол при повышении температуры выше 38.0 .
Обильное питье.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «
Я внимательно изучила приложенные вами файлы
Антибактериальную терапию продолжать по схеме полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.