Лечение периодонтита, распломбировка каналов, сильно болит
Сегодня была у стоматолога для лечения периодонтита, до этого зуб болел 3 дня, зуб нижняя четверка, под коронкой, депульпирован в 2011 году, до этого никогда не беспокоил. Сегодня врач распломбировал канал (канал один), сказал, что в конце материал был рыхлый и с неприятным запахом, было больно в самом конце даже под анестезией, потом заложил мне лекарство в канал (с едким запахом) и сказал пить амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки. Когда закладывал лекарство было тоже очень больно, сказал, что зуб пару дней может сильно поболеть. Обезболивающие практически не помогают, нимесил вот снял боль на 3,5 часа, другие препараты (нурофен, кетанов) вообще не помогают. Нормально ли, что так болит и может все-таки можно как-то обезболить? Какие лучше принимать лекарства? И когда можно оценивать эффективность антибиотика?
Здравствуйте да бывает такая индивидуальная реакция на лекарство, завтра должно стать легче. Если боль будет увеличиваться, то лучше поменять на другое лекарство и так понаблюдать. А пока правильно делаете пейте обезболивающие и антибиотик обязательно курс пропейте. Я думаю на 3 день уже будет всё легче, но наблюдайте.
Оксана Павловна, добрый вечер! Большое спасибо за ответ! Меня просто расстраивает, что обезболивающие не действуют
Да тут поможет только немисил или найз, другие препараты даже можете не пробовать. Да у вас в зубе был хронический процесс долго, который вскрыли и он дал о себе знать, если завтра не будет легче, то рекомендую пойти на прием к врачу и поменять лекарство.
Спасибо большое, Оксана Павловна, так и сделаю!
Оксана Павловна, а можно третий раз принять немисил или Найз
Здравствуйте, у вас воспаление на верхушке корня.
Какое вам лекарство положили знаете?
Здравствуйте, хотели сначала кальций, но потом решили положить какое-то с едким запахом, потому что оно лучше дезинфицирует
Поняла, тогда обезболивающее только, но если боль не будет уходить, а только нарастать, тогда лучше сходить на прием, на замену лекарства)
Помогает только немисил, но ненадолго, а его только 2 раза в день можно принимать, этого не хватает.
Не пробовали типо тетралгина, пенталгина?
У меня есть и пенталгин, и темпалгин, но не пробовала их принимать
Принятый ответ
Попробуйте, они лучше работают на продолжительность именно купирования боли.
Большое спасибо
Добрый вечер!
Нормально ли, что так болит и может все-таки можно как-то обезболить?
- Боли действительно могут быть до 2 суток, далее должно пойти на спад
Какие лучше принимать лекарства?
- В таких случаях рекомендуют нимесил, он обезболивающий и противовоспалительный
И когда можно оценивать эффективность антибиотика?
- Вы вряд ли сможете сами оценить эффективность антибиотики, только контрольные прицельные снимки спустя время
Добрый вечер, большое спасибо! Просто немисил принимается два раза в день, этого маловато мне, да и действует недолго