Головокружения, обморок
Доброго дня. В последнее время наблюдается головокружение, была ночью потеря сознания (упал) подумал, что резко встал. Спустя неделю вечером давление поднялось до 150/65 на следующий день было предобморочное состояние, трудно дышать, немели руки, резь в глазах, онемели скулы, кружилась голова. Скорая поставила всд и отправила домой. Текущее состояние: давление 130/65, чсс 70, голова тяжёлая, немного кружится, ноги ватные. Что посоветуете, анализы, лекарства? Помощи от скорой и больницы не получил.
Здравствуйте. Вы описываете симптомы панической атаки. Стоит обратиться к психотерапевту
Здравствуйте.
В первую очередь рекомендую исключить опасные аритмии, выполнить суточный мониторинг экг. Провести мрт головного мозга и выполнить узи сосудов шеи, с последующей консультацией невролога, для исключения очаговой симптоматики.
Алексей, имеет ли смысл сейчас сделать анализ крови? Или сразу узи и мрт?
Можете сдать общий анализ крови, но в первую очередь рекомендую сосредоточится на обследованиях, про которые я написал вам выше.
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК, б/х, ттг, сделать хотя бы экг. Дневник Ад. С результатами на очный осмотр к терапевту
Здравствуйте.
Рекомендую обследования - общий анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, УЗИ сосудов головы и шеи, холтеровское мониторирование, консультация невролога.
В настояшее время можно пропить курс седативного препарата - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, невролог прописала пока колоть мексидол. Что думаете по этому предложению?
Принятый ответ
Мексидол и фенибут вполне совместимы. Можно принимать оба препарата. Одно из важных качеств фенибута успокаивающее действие и кроме того улучшает работу клеток мозга.
Здравствуйте!
Рекомендую сделать УЗИ сосудов головы и шеи,ЭКГ,холтер
Здравствуйте Александр сколько вам лет?
Вита, 39
Я бы вам рекомендовала обследование в условиях стационара кардиологического профиля ! Так как потеря сознания не есть хорошо нужно исключить сердечную патологию, консультация невролога также нужна.
Добрый день! Это часто происходит? Нужно делать КТ головного мозга, узи сосудов шеи, холтер экг, общий анализ крови, железо, ферритин и искать причину потери сознания, так просто таблетки в данном случае не назначаются
Анна, особенно не хорошо в последние 3 дня. А так голова покруживается периодически, списывал на жару.
Ясно. План действий указан выше
Анна, невролог прописала колоть мексидол параллельно с консультацией терапевта. Что думаете по этому рецепту?
Принятый ответ
Я не против мексидола, но нужно выяснить причину
Здравствуйте. Для исключения заболеваний внутренних органов: ОАК, СМАД, холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сосудов шеи и головы. С результатами очно к терапевту.
По описанию может быть паническая атака,если будут исключены патологические причины.
Марина, откуда паническая атака может взяться? Никогда не было.
У нее нет предвестников, обычно на фоне стресса, дезадаптации организма.
Но для начала исключить органические причины.