Верхняя части головки члена белого цвета так же белый налет на уздечки и крайней плоти

Добрый день! Изначально появился белый на лет на уздечки члена, далее стал появляться на крайней плоти и верхней части головки при возбуждении головка члена открывается только на половина и то с трудом крайняя плоть сдавливает головку что это может быть ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А сейчас это проточной водой не смывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Галина Александровна, нет, это уже длится на протяжении нескольких месяцев

В таком случае можно предположить кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как есть уже осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.

Принятый ответ

Добрый вечер, скорее всего это похоже на заболевание которое называется склероатрофический лихен.
Болезнь представляет собой воспаление отдельных участков кожи, как правило, половых органов, как мужских, так и женских. Не известно от куда появилось это заболевание и как оно распространяется, но отсутствие необходимых медикаментозных или хирургических вмешательств может привести к осложнениям. Например, мужской пол страдает сужением крайней плоти члена, что ведёт к осложнениям в процессе открывания полового члена.

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото лихен.
Диагноз будет только прогрессировать.
На данном этапе вам необходимо выполнить циркумцизио(обрезание) и найти специалиста,который занимается данным диагнозом,их немного!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Похоже на склеротический лихен. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. И вероятнее всего необходимо будет сделать обрезание крайней плоти.