Отмена антидепрессантов

Здравствуйте! Лечилась от панических атак, сейчас всё нормально. Пила 8месяцев дулоксетин и тиралиджен, потом 2,5месяца золофт 50мг и атаракс 25мг.Планирую прекратить приëм, уменьшила дозу на половину (пью 5дней).Когда можно прекратить приëм совсем? И могу ли я позволить себе спиртное на новый год?

Проблемы с жкт.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы добиться длительной ремиссии лучше продолжить прием до года
Бокал шампанского можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт отменяют постепенно по 25 мг каждые 7 дней, следовательно через 2 дня можете отменить антидепрессант. Золофт выводится из организма в течение 3-5 дней, поэтому на Новый год можете принимать спиртное.
Но вы принимали низкую дозировку антидепрессанта и короткий период времени, если симптомы тревоги, панические атаки вновь возникнут, то потребуется возобновить прием антидепрессантов и курс лечения должен будет составлять минимум 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз 5 дней назад вы уже снизили, то завтра можно отменять. Как раз до нового года концентрация снизится, алкоголь принимать можно.

Принятый ответ

Золофт отменяют по 25 мг каждые 7 дней. Соответственно, можете отменить прерарат через 2 дня. Но минимальной срок приёма антидеппессанта 6 мес, это с момента стабилизации состояния. Так что подумайте еще раз на всякий случай. А алкоголь можете принимать через 7 дней после полной отмены антидепрессанта спокойно.

Принятый ответ

Добрый день! Если есть показания к отмене, завершили курс, то можно через 2 дня отменить препарат. Хотя обычно курс-12 месяцев. Алкоголь на Новый год-можно

Здравствуйте. А в связи с чем была смена антидепрессантов на золофт? Вообще для отмены достаточно 7-10 дней в дозе 25 мг и отмена. И через 1-2 дня после отмены можно спиртное

Здравствуйте.
Срок ответа приема препарата должен быть с момента наступления стабильного состояния. Вполне вероятно рецидив снова.
Но раз уж Вы начали отменять препарат, то через два дня можно совсем отменить золофт.
Спиртное можно, но надо быть готовым к усилению тревоги на утро и рецидив заболевания.