Глаз у ребенка покраснел и отёк
Здравствуйте, ребёнок 4 с половиной года. За ночь отёк и сильно покраснел 1 глаз. Так же у ребёнка красное горло и насморк. С 1 носового прохода у него пошла кровь немного, а на след утро проснулся с красным глазом, глаз побаливает. В осенний период 2 раза болели коньюктивитом и были гнойные выделения, а сейчас нет выделение.
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, здравствуйте, фото приложила
Начните капать бактавит или пикторид или окомистин(антисептики) 1 кап 6 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Иван Александрович, капли софрадекс или левомицетин не подходят?
Принятый ответ
Нет, я думаю коньюнктивит вирусного характера и подключать антибиотик пока не надо
Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви.
Начните капать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза. И капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза. 7 дней.
И лечите носик
Здравствуйте
Просмотрела фото. Рекомендую капли окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте! На фоне ОРВИ появился конъюнктивит : соблюдать гигиену кожи век, увлажняющие капли на основе гиалуроновой кислоты ( артелак, оптинол, хило комод/кеа) по 1*4 раза в день! Если есть зуд и ребенок жалуется добавьте визаллергол по 1 капле 2- раза в день + холодные компрессы. Процесс вирусный период излечения до 10-14 дней.Нос , активно , моем солевыми растворами ( аквамарис, Аквалор, Долфин), помним что при промывании носика голову ребенка наклоняем книзу. Поправляйтесь. Если клиника изменится - обращайтесь!
Здравствуйте. Сейчас разворачивается картина вирусного конъюнктивита
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
начать закапывать
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день. Пока лечимся неделю.
чтобы быстрее купировать инфекцию и чтобы на фоне вирусного поражения не присоединилась бактериальная инфекция.