Зуб, раздражение
Здравствуйте! У меня после то ли ежедневных прокладок, то ли после обильных выделений перед месячными, то ли после депиляции, появилось раздражение снаружи возле половой губы где складки, чешется иногда, мазала кремом от раздражения и зуда, но помогает временно, никаких выделений или зуба во влагалище нет, только снаружи, посоветуйте какую нибудь мазь, если не поможет то пойду к врача, в данный момент мне стыдно идти
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы каким кремом пользовались? Отек есть, покраснение?
Араксия, Эмульсия ЛипоБейз помогает убрать зуб, но не надолго
Да есть покраснения
Жалобы где паховая складка или где половые губы и вульва?
Араксия, половая губа и вульва
Карина, если беспокоит зуд и покраснение в области вульвы и половых губ, то мажьте Метрогил плюс гель вагинальный 2 раза в день на эту область 7 дней.
А так то, Карина, стесняться не нужно идти к гинекологу, лучше пойти и сдать мазок.
Араксия, спасибо, переехала в другой город, не могу найти своего врача, к которому хотелось бы бежать(
Принятый ответ
Здравствуйте! Возьмите крем пимафуцин или клотримазол 2 раза в день мажьте в течение 10 дней. А так по хорошему надо сдать вам на фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала
Галимат, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую подмываться цитеалом на данный момент.
Алексей, спасибо хорошее средство посоветовали, я до этого мирамистином обрабатывала и пантенол на ночь и спала без белья, но он тоже не на долго помогал
Скажите стоит ли средство которое вы посоветовали, совмещать с тем что посоветовали выше а именно Метроцил плюс?
Нет, необходимо выбрать что то одно.
И в вашей ситуации лучше всё таки цитеал.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом месте нет повышенной влажности?
Анна, не сильно, там покраснение из за того, что я почесала
Попробуйте бепантен или пантенол. Также воздушные ванны, если это возможно. Лишний раз не трогать, чтобы не провоцировать болевые ощущения и раздражение.
Анна спасибо , пантенол не помогает, да и тот что сейчас, они лишь на время спасают от зуда
Принятый ответ
Добрый вечер. Не вижу смысла вам сдавать на инфекции. Скорее всего это действительно от прокладок. Я бы рекомендовала вам мазь Акридерм 2 раза в день на 5 дней. Если не пройдет,тогда стоит сдать дополнительные анализы,но лучше сходить сначала на прием к гинекологу
Анна, спасибо) возможно, стараюсь очень редко использовать, но выделения перед месячными, а если вот в дороге и выделения на нижнее белье, то тогда точно чешется от влаги, раньше с запахами брала, теперь вроде нашла тонкие и без запаха ежедневники
Я сначала думала, что от подмывашки, я раньше лет 10 использовала средство с эйвона, потом поменяла на дорогой, а в последний раз купила дешевое средство «Я самая» с ромашкой, перестала им пользоваться и перешла на детское мыло
Это правильно. Лучше использовать детские средства для подмывания. Там меньше отдушек, ароматизаторов и прочей химии. Можно ещё делать ванночки с ромашкой. Я думаю у вас дерматит контактный. Попробуйте Акридерм. Надеюсь вам поможет.
Анна, какой именно есть Акридерм (Бетаметазон) и есть Акридерм (Бетаметозон+Гентамицин+ Клотримазол) ?
Второй вариант,где 3 действующих вещества
Анна, спасибо большое, начну с вашего совета, может и правда обычный дерматит
Здравствуйте, это вероятно именно контактный дерматит, то если выделения из влагалища смущают, есть дискомфорт, то лучше обследоваться на иппп в плановом порядке. Учитывая зуд, может быть проявлением и молочницы, попробуйте использовать клотримазол 2 раза в сутки местно до 7 дней, по мази обработка антисептиком , внутрь антигистаминные (лоратадин) 2—3 дня.
Любовь, нет меня не смущают выделения, которые бывают только во втором цикле, на молочницу не похоже, зуб у меня во влагалище нет, только снаружи между вульвой и половой губой
Зуд только дерматит не даст, тут либо аллергия, либо инфекция.