Новообразования на волосистой части головы и ноге
На волосистой части головы какие то прыщи и гнойники. По длительности наверное полгода. Возможно их раздражает бритьё головы На ноге какое то раздражение, несколько месяцев
Здравствуйте. Не травмировать! Используйте для обработки жидкость зинеридерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шея- контагиозный моллюск - удаление у дерматолога жидким азотом на очном приеме. Самостоятельно не травмировать элементы.
Голень - дерматит Аллергический под вопросом? Наружно акридерм гента 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На задней поверхности шеи контагиозный моллюск-вирусное заболевание, надо удалить у дерматолога, после удаления фукорцин 2р в день.
На ноге раздражительный дерматит, не провоцирует с чем то контакт?
На ногу Циндол 2р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7 дн тонким слоем
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день!
У вас на коже волосистой части головы- проявление вирусного заболевания - это контагиозный моллюск.
Заболевание передается контактным путем, через предметы обихода.
Обычно появляется один узелок, а при трении, расчесывании- инфекция распространяется и их становится больше.
Бритьем вы могли способствовать образованию узелков в большом количестве.
Вам нужно очно показаться дерматологу для удаления образований с помощью криодеструкции.
Старайтесь не тереть, мочалкой не пользоваться, полотенцем аккуратно промокайте.
На голени - проявление раздражительного дерматита.
Наносите Акридерм 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На затылке проявления моллюска, вирусной природы.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом. Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
На ноге проявления раздражительного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.