Реакция на Де-нол?

Здравствуйте! Прохожу лечение эрозийного гастрита и рефлюкс эзофагит. Принимаю омез-дср, де-нол 2 таблетки 2 раза, Мезим-нео, урсофальк 500 1 раз после ужина. На второй день приема препаратов начали болеть мышцы, поднялась температура до 37,6. На следующий день температуры не было. Боль в мышцах нарастает (шея, холка, плечи, большие пальцы рук, нога) особенно после сна. На восьмой день боль в мышцах очень сильная, перестала принимать де-нол. Может быть такая реакция на препарат?

Гастрит
41 год

Здравствуйте, маловероятно, денол гастропроиектор и действует местно. Возможно, перенесли вирусную инфекцию.