Расшифровка анализов
Здравствуйте Подскажите пожалуйста,почему у ребёнка могут быть повышены данные показатели Дочке 2.10 два дня начался кашель ,плюс поставили конъюнктивит и заложенность носа. Меня пугают значение соэ. И другие анализы второй дочки ей 1 годик исполнился . Тоже изменения ,можно ли ставить прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ребенка что-то беспокоит? Анализ крови в норме, на СОЭ не стоит обращать внимания, этот показатель реагирует в последнюю очередь. Так как была инфекция , его уровень сейчас повышен. Не свидетельствует о наличии инфекции в данный момент времени.
Рутинно перед постановкой прививки не рекомендуется сдавать Общий Анализ Крови.
Дарья Владимировна, да у ребёнка сухой кашель ,заложен нос
Плюс конъюнктивит
Педиатр звонила ,сказала очень высокие показатели
Назначила нам сделать рентген
И к Лору сказала идти пцр на флору чтобы взяла
При такой клинике , конечно, рентген и мазок ПЦР имеет место сделать. Так как возможна аденовирусная инфекция. Для дальнейшей тактики лечения.
Вакцинацию нужно отложить до нормализации состояния ребенка и анализов.
Как сделаете рентген и будет результат отпишитесь пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови девочки 2.10:
- Лейкоциты-8,11 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-3,91 преобладают над нейтрофилами- 3,27 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 52 ускорена( норма до 15) -это неспецефический показатель воспаления повышается как при вирусной, так и бактериальной инфекции. Показатель очень медленно приходят в норму ( в течение месяца). Дополнительного лечения не требуется при данном повышении.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 116 г/л ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
. -тромбоциты- 257 в норме( норма от 150 до 450)
Здравствуйте!
Анализ крови 1 годик ребенку:
- Лейкоциты-11,82 это норма( верхняя граница нормы 17), лимфоциты-7,84 преобладают над нейтрофилами- 3,04 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-2 не ускорена( норма до 15)
-базофилы-0,08 норма ( норма до 0,1)
- Гемоглобин- 118 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме(МСНС -324 в норме ( норма от 320) . Признаков анемии нет
. -тромбоциты-322 в норме( норма от 150 до 450)
После осмотра доктора можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Повышение соэ возможно на фоне инфекции, этот показатель неспецифический может увеличиваться при бактериальной и вирусной инфекции. Более показателен уровень лейкоцитов и лейкоцитарная формула, они в норме.
Прививаться можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний для вакцинации не вижу, после очного осмотра Педиатром вакцину делать можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Незначительно повышена СОЭ ,но если нет признаков ОРВИ то клинически не имеет значение
По анализу противопоказания к вакцинации нет