Анальный зуд у ребенка
Ребенка беспокоит анальный зуд , внутри если приоткрыть видео немного белое и как водичка, мазали неделю пимафукорт не помогло . Что это может быть ? Может нужно сдать какие то анализы ? Ребенку 5 лет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь сдайте мазок-отпечаток на острицы и кал на яйца гельминтов и цисты простейших, если в первом анализе не выявится ничего, то трехкратно с интервалом 2-4 дня.
Дело в том, что острица ночью выползают в перианальную область, откладывают яйца в перианальных складках и вызывают тем самым зуд.
У детей частая проблема, поэтому в первую очередь нужно исключить гельминтов
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Рекомендую в первую очередь записаться очно к детскому проктологу
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза 5-7 дней
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Однозначно нужно начинает со сдачи кала на /глист и простейшие 3х кратно с интервалом 2-3 дня
После этого уже отталкиваться.
Если отрицательный придёт результат, тогда консультация хирурга или проктолога
Если положительный тогда консультация педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Вам необходимо сдать кал на яйца глист 3-х кратно, копрограмму, кал на дисбактериоз.
По результатам обратиться к педиатру.
По показаниям консультация врача-проктолога.
Сейчас наносите спрей неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист.
Для облегчения зуда можно сейчас спрей неотанин