Можно ли сменить Амоксиклав на панцеф

Врач выписал Амоксиклав, но мне от него плохо. После ОРВИ у меня почки болят, год назад была такая же ситуация, и мне выписывали панцеф, его я переношу нормально. А от амоксиклава плохо. Я выпил пока одну таблетку, можно ли перейти на панцеф?

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете перейти на панцеф, если плохо переносите антибиотики пенициллинового ряда(Амоксиклав).
Принимать полный курс 400 мг 1 р/д 7 дн
Для поддержки нормальной микрофлоры - пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
Выздоравливайте?

Здравствуйте препарат можно заменить на Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Да,при плохой переносимости Амоксиклав можно заменить на Панцеф 400 мг в сутки в течение 7 дней
Дополнительно рекомендуется прием пробиотика,чтобы минимизировать побочные действия со стороны ЖКТ - Энтерол 2 таб 2 раза в день на весь курс лечения антибиотиками

Здравствуйте!
Да, можно заменить Амоксиклав на панцеф.