Удар током или нет

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста. Выключала свет и когда уже выключила почувствовала как укол в ладонь. Я еще до этого провела рукой по платью, поэтому не могу понять это статическое или удар током. Сознание не теряла, рука не тряслась. Никаких следов на руке нет, не падала. У меня уже были такие ситуации, я уже кучу ЭКГ переделала, и скорые вызывала. Всё время все было нормально. Поэтому сейчас уже боюсь в очередной раз вызывать. Может ли что-то случиться с сердцем? Очень боюсь. Может ли это быть просто спазм? После того как первый раз меня так ударило от машинки стиральной я теперь боюсь докасаться до предметов, где электричество. Каждый раз, когда дотрагиваюсь до выключателя чувствую неприятные ощущения в руке, причем не только дома. Но сейчас прям сильно кольнуло

Гипотиреоз
21 год

Здравствуйте.
Это могло быть статическое электричество.
Оно не несёт вреда. Кратковременные спазмы тоже могут быть, и тоже вреда не несут.
Но если такое состояние с рукой происходит не один раз, то есть смысл показаться к хирургу, для исключения воспаления мышц.

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Если я завтра схожу к врачу сделать ЭКГ, за это время может с сердцем что-то случиться?

Принятый ответ

Нет, все с сердцем хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описаниям статическое электричество.

Здравствуйте.
Даже если это было не статическое напряжение,а удар тока,мощность была небольшой. Воздействие на сердечную проводимость ток оказывает мгновенно. Отсроченных явлений не будет.
Повода для беспокойства нет.
Если такие эпизоды повторяются часто, вызовите электрика, чтобы специалист оценил состояние проводки.
По описанию ситуации имеет место электрофобия. С этим тоже нужно бороться.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, даже если это был удар током . Это микроудар. Он не несёт никаких последний со стороны сердца. Обычно мы госпиаьлизируем в отделение для наблюдения , где контакт с током был длительным и 220 и выше вольт. А в Вашем случае не беспокойтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки статистической электричество .
Ничего страшного не будет.
Поводов для переживаний нет.