Норма кормления младенца смесью в 3 месяца

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько за 1 кормление должен съедать малыш в 3 месяца? Мы полностью на ИВ, смесь Semper bifidus. Ситуация в следующем: если я даю как написано на банке (2-4 месяца) - 150 мл воды + 5 ложек смеси, то ребенок много срыгивает (до5-6 столовых ложек). Если даю 120 мл воды +4 ложки смеси, то он у меня просит есть уже через 2,5-3 часа. Я не понимаю, как правильно его кормить, помогите, пожалуйста. Прикрепляю фото с рекомендациями кормления от производителя.

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваш вес сейчас и возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, возраст 3 месяца и 5 дней. Вес не скажу, мы уехали в отпуск на месяц, а весов у нас нет :( последний раз, когда взвешивалась был 4620, это 30 августа

Ну возьмём что ваш вес сейчас 5 кг, расчёт питания в вашем возрасте идёт как 1/6 от масса тела, получается 833 мл в сутки, количество кормлений 6, и получается что 833/6=138 мл разовая порция ваша, сейчас на ив кормят так же по требованию как и на гв, так что не заморачивацтесь с часами, хочет ребёнок есть через 2,5 часа значит кормите, главное чтобы получил малыш суточный объем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, тогда получается я должна давать по 120 мл воды и 4 ложки смеси, верно? Насколько плохо, если он съест больше нормы? Меня все пугают, что растолстеет :(

Принятый ответ

Да разводите по 120 на 4, но не ввжидацте 4 часа, захотел кушать через 3 часа, давайте, не растолстеет, он ещё слишком маленький чтобы выдерживать такие интервалы, будет расти все поменяется, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, подскажите вес ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Александровна, возраст 3 месяца и 5 дней. Вес не скажу, мы уехали в отпуск на месяц, а весов у нас нет :( последний раз, когда взвешивалась был 4620, это 30 августа

Добрый день
В 2-4 месяца ребёнок в среднем за сутки съедает 700-900 мл.
То есть делим на количество кормлений в сутки примерно 6. Получается 115-150мл.
Кормим не по часам, а по требованию. Бывает в одно кормление больше съедает, в другое меньше. Это нормально, главное суточный обьем выедать.