У ребенка не было кашля,но врач выписал ингаляции

Не было кашля,но сказал что дыхание тяжелое и выписали берудуал и амброксол в ингаляцию,после одного раза у ребенка начался сильный кашель лающий даже

Нет
24 года

Здравствуйте. Кашель- это защитная реакция, и его наличие при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей - это норма и хорошо, т к. Это помогает очистить дыхательные пути от слизи, мокроты. Вероятно, педиатр услышала изменения, характерные для отека дыхательных путей, ингаляции назначены с целью улучшения проходимости дыхательных путей и уменьшения отека их. Поэтому появление кашля после ингаляции это скорее хорошо. Обеспечьте ребенка также и обильным теплым питьем для смягчения кашля.