Консультация гинеколога /

Нет жетлочного мешочка и имбриона — вопрос №2849075

По месячным ставят 8 недель, но месячные не регулярные, то в начале то в конце приходят.
6 января была на УЗИ, поставили 5 недель при размере плодного яйца 5 мм.
20 января УЗИ, плодное яйцо 12,5 мм на одном аппарате и 10 мм на другом, желточного мешочка нет и имбриона тоже.
ХГЧ сначала от 16.01. был 6782, от 20.01. - 17042, сдала через 48 часов, прирост только на 242. Это всё? Нет шансов?

Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая нерегулярный цикл все же стоит дать возможность беременности. Повторите анализ крови на ХГЧ через 1 день, а УЗИ выполните через 7 дней, не раннее
Клиент
Смутило то, что ХГЧ резко перестал расти

Гинеколог
Я вас понимаю, согласна, что прирост неудовлетворительный, но сейчас пока что наблюдаем. Ждем УЗИ не раннее, чем через 7 дней и ХГЧ я бы все равно порекомендовала повторно сдать
Клиент
Ничего страшного не случится за это время при плохом раскладе
Гинеколог
Нет, выжидательную тактику никто не отменял.
Клиент
Скажите пожалуйста, а нет смысла сейчас на узи сходить? Если в понедельник была, могло ли что-то поменяться за 2 дня
Клиент
Может ли за 2 дня появится желточный мешочек
Гинеколог
Все возможно, но лучше подождать, не делать лишних УЗИ, чтобы вы сами не переживали. Подождите 5-7 дней хотя б, это будет достовернее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
До СВД ПЯ 25 мм ещё есть шанс, конечно.

Однако, прирост ХГЧ очень плохой, прогноз сомнительный.

УЗИ в динамике даст ответ
Клиент
Меня тоже смущает то, что резко перестал расти, до этого рос отлично.
Клиент
Через сколько повторить узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторите узи в динамике через 7-10 дней. Еще не все потеряно, важно посмотреть в динамике узи. Ведь с увеличением срока беременности хгч перестает быстро расти , и вовсе может прекратить рост. Поэтому ориентируемся только на узи.
Клиент
Скажите пожалуйста, ничего страшного не произойдёт при плохом раскладе, если сделать Узи в воскресенье
Клиент
Получается в понедельник делала узи а повторное сделаю в воскресенье
Акушер, Гинеколог
Ничего не произойдет , не переживайте.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, могло. Но Узи через 7-10 дней покажет уже точно. Если к этому времени эмбрион не появится, к сожалению, беременность придется прервать.
Клиент
Скажите пожалуйста, а то что дискомфорт возникает внизу живота ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного. Тянущие боли вначале беременности является вариантом нормы.