Нет жетлочного мешочка и имбриона

По месячным ставят 8 недель, но месячные не регулярные, то в начале то в конце приходят. 6 января была на УЗИ, поставили 5 недель при размере плодного яйца 5 мм. 20 января УЗИ, плодное яйцо 12,5 мм на одном аппарате и 10 мм на другом, желточного мешочка нет и имбриона тоже. ХГЧ сначала от 16.01. был 6782, от 20.01. - 17042, сдала через 48 часов, прирост только на 242. Это всё? Нет шансов?

Здравствуйте! Учитывая нерегулярный цикл все же стоит дать возможность беременности. Повторите анализ крови на ХГЧ через 1 день, а УЗИ выполните через 7 дней, не раннее

Смутило то, что ХГЧ резко перестал расти

Я вас понимаю, согласна, что прирост неудовлетворительный, но сейчас пока что наблюдаем. Ждем УЗИ не раннее, чем через 7 дней и ХГЧ я бы все равно порекомендовала повторно сдать

Ничего страшного не случится за это время при плохом раскладе

Нет, выжидательную тактику никто не отменял.

Скажите пожалуйста, а нет смысла сейчас на узи сходить? Если в понедельник была, могло ли что-то поменяться за 2 дня

Может ли за 2 дня появится желточный мешочек

Все возможно, но лучше подождать, не делать лишних УЗИ, чтобы вы сами не переживали. Подождите 5-7 дней хотя б, это будет достовернее

Здравствуйте
До СВД ПЯ 25 мм ещё есть шанс, конечно.

Однако, прирост ХГЧ очень плохой, прогноз сомнительный.

УЗИ в динамике даст ответ

Меня тоже смущает то, что резко перестал расти, до этого рос отлично.

Через сколько повторить узи

Здравствуйте! Повторите узи в динамике через 7-10 дней. Еще не все потеряно, важно посмотреть в динамике узи. Ведь с увеличением срока беременности хгч перестает быстро расти , и вовсе может прекратить рост. Поэтому ориентируемся только на узи.

Скажите пожалуйста, ничего страшного не произойдёт при плохом раскладе, если сделать Узи в воскресенье

Получается в понедельник делала узи а повторное сделаю в воскресенье

Ничего не произойдет , не переживайте.

Да, могло. Но Узи через 7-10 дней покажет уже точно. Если к этому времени эмбрион не появится, к сожалению, беременность придется прервать.

Скажите пожалуйста, а то что дискомфорт возникает внизу живота ничего страшного

Принятый ответ

Ничего страшного. Тянущие боли вначале беременности является вариантом нормы.