Нормальный ли прирост хгч

Здравствуйте, последние месячные были 12.04 цикл 29-30 дней, по длительности 6 дней. За 5 дней до задержки тест показал положительный результат, через 2 дня сделала электронный показал 2-3 недели. На следующий день сдала хгч 16.05 показал 396,5 mil/ml и прогестерон 14. Потом сдала хгч 21.05 2908,9 нормальный ли прирост?

30 лет
23 Мая ·Просмотров: 125·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, такой прирост ХГЧ оценивается , как хороший . В подобных ситуациях уже можно выполнять узи малого таза для визуализации плодного яйца . ХГЧ можно не сдавать далее , на таких цифрах он уже в норме замедляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А прогестерон не низкий? Сдала потому что при второй беременности на 15 неделе было кровотечение, сказали тогда что из-за низкого прогестерона и до 37 недель была на утрожестане.

Прогестерон при беременности неинформативно сдавать , он меняется несколько раз за сутки

Если нет кровянистых выделений, болей , беременность не эко , то в подобных ситуациях обычно не показан прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Посмотрите узи сегодня сделала. Это очень плохо? Сказали что была поздняя овуляция

Здравствуйте, при ХГЧ 1000-1500 уже должно визуализироваться плодное яйцо. В подобных ситуациях обычно рекомендуется повторить узи через пару дней , если плодного яйца не будет видно , то обратиться в стационар

Принятый ответ

добрый вечер.
Прирост ХГЧ отличнейший, как при прогрессирующей маточной беременности.
Когда уровень ХГЧ достигает значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше не нужно :
Так что записывайтесь на УЗИ, уже можно
Скорее всего и эмбрион уже будет виден при таком уровне хгч.

Анализ на прогестерон для прогноза беременности малоинформативен, он применяется для оценки прошедшей овуляции в цикле.
Нормальные уровни прогестерона сильно варьируются у разных женщин и даже у одной и той же женщины в течение дня.
Единой нормы нижней границы для успешной беременности не существует.
Но могу сказать , что Ваш уровень прогестерона опасений также не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, сегодня была на узи прикрепила к посту. Посмотрите пожалуйста, это нормально что не видно еще ничего, сказала что поздняя овуляция была

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов отмечается хороший рост ХГЧ, что характерно для развития беременности, в таких случаях ХГЧ далее можно уже не отслеживать, контролировать развитие беременности рекомендуется по данным УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. В Данной ситуации, прирост хгч очень хороший, оценивается, как прогрессирующая беременность . При Данном приросте может сделать узи для визуализации плодного яйца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила сегодняшнее узи, сказали была поздняя овуляция

Здравствуйте. Вполне вероятно , но главное , что растет хгч , и можно будет сделать контроль Узи через 7 дней , и уже будет более понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Понимаю ваши волнения, но хочу немного успокоить. У вас отличный прирост хгч, прогестерон при беременности не сдаём. Учитывая, что цифры хгч более 1500, рекомендуется записываться на узи, чтобы подтвердить маточную локализацию беременности, дальнейшее отслеживание динамики беременности только по узи. Здоровья вам и лёгкого течения беременности. Не забывайте о приёме витаминов (фолиевая кислота, калий йодида, витамин д, омега 3).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я сейчас пью только фемибион. Что можно добавить к ыемибиону?

Если в составе нет дополнительно капсул с омегой (ДГК), и вы не употребляете хотя бы раз в неделю красную рыбу, то рекомендуется добавить омега3 1000мг/сут дополнительно. Остальной минимум в этом препарате имеется. Дополнительно уже после сдачи анализов могут назначить железо, при его низком содержании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи прикрепила , сказали была поздняя овуляция

Вполне вероятно, что могла быть поздняя овуляция. В таком случае пока рекомендуется продолжать контроль ХГЧ, чтобы понимать как проходить течение беременности.
Гравидарно перестроенный эндометрий в такой ситуации - это положительный признак: он указывает, что матка реагирует на гормональную перестройку, характерную для ранней беременности.