Что будет ,если сделать операцию после проникновения в тело сухой ветки ?
Здравствуйте) Во время тренировки мой муж напоролся на сук дерева .Ветка глубоко вошла в мышцу ноги .Ему оказали первую помощь и назначили антибиотики .Нога опухла и тяжело двигаться . У мужа работа предполагает активную деятельность ,он военный .Врачи сказали ,что нужна операция ,так как ранение довольно серьезное .После операции есть вероятность храмоты ? Есть шанс ,что двигательную авкивность можно восстановить ?
Доброе утро. Сухая ветка это инородное тело, при ее удалении остаются кусочки в мягких тканях, что и вызволо воспаление. В вашем случае нельзя медлить, иначе возмоюно начало гангрены и тогда он точно вернется на службу не скоро. Оерация заключается в иссечении поврежденных тканей и осколков ветки, скорее всего поставят дренаж. Восмтановление примерно 3-4 недели и он вернется к прежней жизни.