Лечение фимоза
Здравствуйте, уролог в ближайшей поликлинике поставил мне диагноз - рубцовый фимоз и говорят надо только резать. Может есть какое нибудь средство для решения этого вопроса без операции??? Мази, растяжки, пластическая операция в конце концов!!!
Принятый ответ
Лучше прооперировать,если есть рубцы,то уже вряд ли консервативно что -то поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если установили фимоз, то только операция и лучше циркумцизия (круговое иссечение крайней плоти).
Принятый ответ
Если у Вас рубцовый фимоз,вам необходимо делать циркумцизио.Ну если Вы совсем категоричны,можно просто сделать надрезы на 9,12,15,18 часах условного циферблата,но это будет не эстетично.
Принятый ответ
Алекс, здравствуйте !
Если нет диагностической ошибки, т. е. головка полового члена перестала обнажаться , то иного эффективного метода лечения не существует ! Иссечение спаек , рубцов и раскрытие головки , а также консервативное лечение могут чуть улучшить ситуацию на короткое время ! Позже , рубцов и спаек становится больше и ситуация ухудшается !
Единственное правильное решение , это круговое иссечение крайней плоти ! Опытный доктор может это сделать под местным обезболиванием, в поликлинике, минут за 15 - 20 и сразу же отпустить Вас домой , на амбулаторное лечение !
Так что, страшного нет ничего , проблему можно решить быстро и легко !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
рубцовые изменения можно убратть только лишь хтрургическим иссечением. Рубцы никакими методами растянуть не удасться, у них совершенно другое строение , чем у здоровой кожи.
Лучше провести кргуовое иссечение и больше никогда не возвращаться к этойпроблеме
Принятый ответ
Лечение, к сожалению , только оперативное в 99,9% случаях. А вот варианты операция уже существуют разные. От полного обрезания крайней плоти до пластической операции - истечения рубцового кольца.
Здравствуйте. Если это рубцы, то тогда только оперативное лечение. Но если это склероатрофическй лихен, то возможно лечение мазями. Добавьте фото изменений.
Михаил, направляю фото. Начал мазать гидрокортизоном 2р в день
Михаил, не пойму как прикрепить фото!
Только иссечение крайней плоти ,Вы ничего не почувствуете и вскоре отправитесь домой по-другому с этой проблемой не справиться ,пластика на рубцовые ткани никак не пойдет , консервативное лечение(таблетки, мази,гели)так же не рассосут эти спайки,это делается только оперативным путем .В дальнейшем ,не беспокойтесь,все у Вас будет в порядке!
Лучший выход - орерация Циркумцизио.
Обратитесь в тех поддержку, что бы прикрепить фото.
Михаил, Спасибо, вроде прикрепил!
Нет, не видно фото.
Михаил, посмотрите пожалуйста еще. Я вроде прикрепил над общим списком ответов
Теперь фото появились. Это склероатрофический лихен. С операцией пока не торопитесь. Для лечения используйте мазь Дермовейт 2 раза в день (гидрокортизон это очень слабо, ни о чем) + мазь Солкосерил 1 раз в день. Курс лечения 1 месяц. Через 2 недели напишите мне о результатах лечения с фото. Обязательно сделайте анализ крови на сахар.