Эозинофилы понижены
Общий анализ крови в норме кроме двух показателей PDW( ширина распределения тромбоцитов) 16.40 при норме (9.8-16.2) и эозинофилы 0.30 % при норме (1-5) с чем это может быть связано и на что влияет?
Принятый ответ
Добрый день.
Эохинофилы Вы указали в процентом соотношении, какой показатель в абсолютном?
Мария Александровна, здравствуйте
0.02 при норме <0.45
Принятый ответ
Здравствуйте, если абсолютное количество эозинофилов в норме, не переживайте, изменение их показателя в процентном соотношении не имеет диагностической значимости. Повышенный показатель ширины распределения эритроцитов может косвенно говорить о латентном железодефиците, советую сдать анализ крови на ферритин.
Иман Умаровна, здравствуйте ! Ширина распределения тромбоцитов повышена а не эритроцитов, или это одно и тоже?
Да, показатель повышен незначительно, можно сдать анализ на ферритин. А так изменения не критичные, переживать не стоит!
Принятый ответ
Здравсвуйте
.Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Незначительное повышение PDW само по себе не влияет на здоровье и не требует лечения. Повышение возможно на фоне железодефицита , в таком случае Врачи могут рекомендовать сдать кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.
Само по себе снижение эозинофилов не имеет клинического значения, если остальные показатели крови в норме.
Также, обратите внимание на уровень тромбоцитов, если он в норме, то такое незначительное повышение PDW никакого клинического значения не несет.
В целом, тромбоцитарные индексы, при нормальном уровне тромбоцитов-оценивать неэффективно.
Если в абсолютном значении эозинофилы в норме, то это тоже самое-никакого клинического значения не имеет.
Спасибо большое за разъяснения! Получается эозинофилы в абсолютном значении в норме?
Да, у Вас все в норме/
Не переживайте
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Норма эозинофилов не определена врачами КЛД, норма эозинофилов может варьироваться от 0. Ваши эозинофилы в норме, главное- что нет превышения. Дообследования не требует.
Если общее количество тромбоцитов в норме: норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, то на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Спасибо большое за такой развёрнутый ответ.
У вас хорошие анализы ??
Рада помочь