Киста правого яичника
Добрый день. Прошу помощи. Сегодня была на узи, на право яичнике обнаружили анэхогенное образование 46мм*43мм. В диагнозе указано - киста правого яичника (фолликулярная?). Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать? из симптомов задержка 8 дней, также большое расстройство кишечника (может, она давит)? Органы брюшной полости также из-за расстройства проверила, все в целом в норме (раньше был песок в желчном, сейчас его нет).
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. После него пойдут месячнве и киста рассосется. На 4-5 дни цикла контроль УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
Фолликулярные кисты - наиболее безобидные, они рассасываются сами.
Что делать - можно запастись одним из КОК, например, регулярном, и начать его прием с 1 дня менструации, чтобы лишить кисту тенденции к росту.
И проходить УЗИ ежемесячно для контроля за состоянием кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов.
Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приме дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней,на отмену придет менструация и пройдите УЗИ в динамике на 5-7 день цикла. Такие кисты рассасываются сами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно повторить узи на 5-7 й день цикла снова
Какая толщина эндометрия по узи?
Араксия, написано М-Эхо 4мм, эндометрий указано не соответствует фазе менструального цикла
Эндометрий тонкий , Дюфастон менструации не вызовет
Приложите результаты узи пожалуйста
Араксия, приложила, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела
Эндометрий тонкий и Дюфастон к сожалению не поможет
Пока рекомендую поставить ректально свечи с Индометацином или Диклофенак до 2х раз в день до 5 дней, половой и физической покой.
Повторите узи через 7-10 дней и если толщина эндометрия составит от 6 мм и более, можно будет вызвать менструации приемом Дюфастона, если они самостоятельно не придут.
Здравствуйте. Фолликулярные кисты рассасываются самостоятельно. И задержка по всей видимости связяна как раз с кистой. Повторите узи на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Киста средних размеров, такая киста самостоятельно рассасывается в течение 3 мес. Задержка связано с кистой, начните прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Индометацин 50 мг по 1 свече на ночь ректально 10 дней. Дюфастон 10мг по 1 таб 2 раза в день до 10 дней, если менструации начнутся раньше 10го дня приема таблеток - отменяем Дюфастон, если нет- допиваем все 10 дней
Добрый день!
Фолликулярные кисты сами рассасываются в течение 3 месяцев. Лечение не нужно. Фолликулярные кисты-это следствие овуляции. Кровоточащий сосудик, даёт небольшую гематому на месте бывшего фолликула. Ничего страшного в этом нет.