Температура на 5-ые сутки после ЕР

Здравствуйте! Были ЕР с разрывом влагалища 2 степени. На 5 день проснулась с температурой: подмышка 38,5, локоть 38. Сцедив молоко температура стала 37,4. Но на дню поднимается, вечером подмышка 38,8, локоть 37,8. При этом есть пощипывание в шве, шов кровит (не знаю нормально ли это). Никакие боли кроме температуры не беспокоят, на узи смотрели, в матке все хорошо. Прикрепляю фото шва, есть ли там разрывы/воспаления? Возможна температура из-за гв?

Нет
19 лет

Здравствуйте, по фото шов в норме, признаков воспаления нет. Температура с большой вероятностью связана с лактостазом, так как снижается после сцеживания. В таком случае рекомендуется чаще прикладывать малыша к груди, сцеживать, можно предварительно перед сцеживанием тёплый душ на область молочных желёз, массируйте лёгкими поглаживающими движениями грудь от периферии к центру, используйте молокоотсос. От температуры можно принимать Парацетамол 500 мг. Если температура завтра также будет повышаться, то необходимо на очный осмотр.

Юлия Олеговна, что шов кровит и зудит это нормально?

Принятый ответ

Да, отделяемое может быть сукровичное, главное, чтобы не гнойное, зуд из-за наличия шовного материала, плюс растягивается промежность. Обрабатывать рекомендуется 3 р/сутки-7-10 дней Мирамистином.

Здравствуйте.
По фото промежность без особенностей, воспаления нет

С большой вероятностью подъем температуры связан с молочной железой, лактостаз ом.
Перед кормлениеи и после кормления размассировать молочную железу, сцедить до облегчения.

Шов ещё может быть болезненным, это нормально