Полиомиелит в 6 лет начало

Здравствуйте, у ребенка ни одной полио. Сейчас в 6 лет угроза высаживания в садике на год. Можно ли колоть только монопрививку полимилекс? Какой срок выдержать между уколами? Сколько уколов достаточно чтобы не высаживали, если другой ребёнок в группе сделает живую ?

Да
33 года

Здравствуйте, да можно ставить только инактивированную вакцину ( полимилекс), для контакта с детьми, которым закапали живую вакцину достаточно 3 доз инактивированного полиомиелита, по общим рекомендациям интервал между дозами 4 недели, по национальному календарю с интервалом 45 дней

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! А ещё уточните, пожалуйста, если мы сделаем 3й укол, и в это же время в группе капнут живую, то,мы должны все равно высаживаться на 60 дней или могут эти дети ходить одновременно?

Можно ходить одновременно, 2 доза вакцины дает 90% иммунитета, риск возникновения вакциноассоциированного полиомиелита появляется при длительном и тесном контакте с ребёнком привитым живым полиомиелитом в течение 60 дней, с условием если контактный не имеет ни одной прививки от полиомиелита