Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Позавчера заметили у ребенка пятно на руке, подумали укус насекомого, вчера количество укусов опять увеличилось. На сегодняшней день ребенок весь в укусах или сыпи, к врачу запись только на конец недели, не знаем, что и думать. Так же на днях заметили, что у кота после лета на даче обнаружились блохи, одну сняла с ребенка. Помогите пожалуйста разобраться, у сына укусы или что-то другое. Первые укусы потемнели и на их месте теперь синячки.

11 лет

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

При выраженном зуде можно начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день

Область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, беспокоит то, что новые укусы появились сегодня после того, как сын вернулся с улицы. До улицы новых укусов точно не было..

На улице также присутствуют насекомые ( комары )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, беспокоит то, что сыпь появилась в прикрытых одеждой местах..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, признаков орз нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, но несколько дней назад жаловался на слабость. Последние 2 дня беспокоит только сильный зуд. Даю Цетрин и мажу фенистилом.

Или вирусная эритема или крапивница.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой тела.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель или полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На очаги крем Адвантан 1 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Желательно сдать общий анализ крови,мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это укусы. Реакция бывает разная, может разрешатся, как синячки. Наружно крем адвантан 1 раз в день, 7-10 дней. Кота надо пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ириша
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне и реакция на них
- аллервэй по 1 /2 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укусы насекомых, возможно кошачьих блох. Высыпания появляются через несколько часов или даже дней после непосредственно укусов. Реакция на укусы проходит самостоятельно.В зависимости от чувствительности пациента разрешение может занять от нескольких дней до нескольких недель. Наружно крем акридерм 2 раза в день на 14 дней. Внутрь цетрин по 1 табл в сутки 10 дней. Кожу не тереть мочалками, не распаривать, полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения, одежда к телу свободная.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это реакция на укусы насекомых
Постепенно нормализуется
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Зиртек или зодак внутрь на 5 дней

Здравствуйте, по фото походе на укусы насекомых. Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к