Нам педиатр сказал что у нас АБКМ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Нам педиатр сказал что у ребенка (4 месяца ему) абмк т.к. была сухая кожа, ножки спереди все, лоб , пальчики которые облизывает. И прописала крема которые помогли. Перевела на смесь на козьем молоке. Может можно обычную смесь давать ?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Анастасия. Копрограмма нормальная. Признаков АБКМ там нет. Так же как и сухая кожа это совершенно не признак АБКМ а чисто дерматологическая проблема. У ребенка есть ещё какие-то симптомы? Как вес набирает? Срыгивания? Стул каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, здравствуйте, вес хороший, срыгиваний фонтаном нет, бывает иногда обычные либо житким молочным либо творожным, стул каждый день зеленоватый

До перехода на другую смесь никаких проблем с ЖКТ так же не было? То есть вас перевели только из-за сухой кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, не помню. Сначало были на ГВ. А врач сначала прописала лечебную смесь мы пробовали nutrilon пеппти алергия, но после одного приема запоры крики, поэтому я решила на козьем дать bebelac gold 1 там и всякие Прибиотики есть или пробиотики. Может можно на обычную смесь плюс давать Прибиотики или пробиотики не разбираюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, мазала депантенол Вертекс, элидел и масло в ванную добавляла и смесь на козьем и за неделю все прошло

Принятый ответ

Ну прошло скорее всего из-за местной терапии, а не из-за смеси. Если никаких жалоб со стороны ЖКТ нет, ребёнок активный, хорошо прибавляет в весе, то я не вижу смысла переходить на другую смесь. И диагноза АБКМ тут скорее нет, чем есть. Поэтому лучше проконсультироваться с другим педиатром по поводу смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо большое