Боль и дискомфорт в левой части живота
Долгие годы чувствую дискомфорт в левой части живота чуть выше пупка. При смене положения тела, тупая не сильная боль, иногда колящая и отдающая в левую ключицу И руку. По утрам сильно напряженный кишечник слева, спазмы. Дефекация со слизью. К концу дня начинается обильный метеоризм. Раз в месяц испытаваю сильный спазм в левой части живота (2-3мин) что аж потею от боли. Анализы кровь моча в норме.Сделали КТ жкт, поверхностный гастрит, Газы и фекалии раздуты и находятся в разных отделах кишечника. Подскажите что это может быть и как лечить.
Здравствуйте! У вас признаки поражения кишечника, они не всегда выявляются на Колоноскопии, если это обычный колит. Принимайте спарекс по 200мг 2раза в день, бифидум бактерин по 3 флакона на ночь и Хилак форте по 30капель 3раза в день 1месяц. Плюс утром фибролакс по 1пакетмку 2месяца. Здоровья.
Яна, добрый день. Боль всегда локализуется в одной точке? После дефекации или отхождения газов становится легче? Может быть связываете поялвение симптомов с каким-либо событием (антибиотикотерапия, стресс, пищевая инфекция)? Стул регулярный оформленный? Аппетит нормальный? За последнее время не отмечаете похудение? Близкие родственники не болеют заболеваниями кишечника?