Дикий кот вцепился в ногу

Месяц назад камышевый кот вцепился в ногу при попытке его оторвать от ноги остались царапины был ли укус не уверен. Обработал раны миромистином и перевязал влажной салфеткой. Вчера узнал что после этого он ещё на одно человека нападал и при смерти(предполагаю помогли) из пасти пошла пена. Это бешенство?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Сказать точно, болело животное бешенством или нет, можно только при исследовании его тканей после смерти этого животного. В вашем случае рекомендуется обращение в травмпункт и проведение вакцинации против бешенства