Почернели подмышки
Неделю назад потемнели подмышки, что это может быть ? Не болит , небольшой зуд. Использовала вечером новый скраб , а утром появилось раздражение и так неделю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего так выглядит эритразма. Это бактериальная инфекция, поражающая складки тела.
Подтвердить диагноз можно с помощью лампы вуда, появится коралловое свечение.
Также стоит сдать соскоб на грибы , чтобы исключить эпидермофитию.
Заболевания разной этиологии, поэтому лечение разное и назначается после диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Послевосполителтная пигментация. Зуд сейчас есть?
Юлия Юрьевна, добрый вечер практически нет
Крем цикапласт в5 2-3 р в день 2 недели
Первые дни может жечь. Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте.Следует исключить развитие дерматита Дункана.Протрите несколько раз места поражения салфеткой смоченой в салициловом спирте 2-3 раза и сообщите результат.
Принятый ответ
Вероника,здравствуйте
Я бы предположила дерматит складок ,возникает в складках за счет потения,трения
Рекомендую :
-крем тридерм тонким слоем 2 р в день 5 дней
-хб одежда
-исключить влажные салфетки ,антиперспирант ,скраб
Принятый ответ
Здравстуйте
Дерматит складок
Утром и вечером Тридерм 7 дней.
Здравствуйте, это похоже не дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм