Опухоль возле родинки

Неделю назад заметил красную полоску возле родинки. Родинка по виду немного отслоилась, но без крови. Подумал натёр сумкой, цепочку не ношу. На ощупь опухоль. Есть небольшой зуд иногда. Сейчас опухоль спала, но полоска увеличилась, также есть зуд. Кожа стала сушится. По ощущениям родинка скоро сорвётся или отвалится. Что это вообще, планирую попасть к дерматологу.

Нет
38 лет
17 Июня ·Просмотров: 103·Алексей

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничение водных процедур, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, трение, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Добрый день.

По фотографии можно предположить папилломатрзный невус или фиброму - доброкачественное образование. Также есть раздражительный дерматит, возможно, просто натерли горловиной от футболки или ремнем от сумки или раздражение на пот.

По фотографии, вероятнее всего, что признаки злокачественности отсутствуют.
Обычно в таких случаях рекомендуют профилактические осмотры невуса у дерматолога под дерматоскопом раз в год. И защищать невус от попадания прямых солнечных лучей одеждой, головными уборами или кремами с SPF 50+,и стараться не травмировать невус. При возникновении косметического дискомфорта обычно рекомендуют удалять невус лазером или электрокоагулляцией.
Чтобы убрать раздражение обычно рекомендуют бережный уход за кожей, не тереть, не травмировать, носить свободную одежду из натуральных тканей. При сухости обычно рекомендуют крема-эмоленты, например Пантенол, Липикар или Атодерм 3-4 раза в сутки.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! На предоставленном фото можно предположить что это Мягкая фиброма – это доброкачественное образование кожи.
Причины появления :
Генетическая предрасположенность
Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).
При травмировании, косметическом дискомфорте можно удалить очно у дерматолога с помощью криодеструкции ( жидким азотом), электрокоагуляцие или лазером.
Краснота вероятно связана с трением сумки.
В подобных случаях может оказаться эффективным коротким курсом Адвантан или Акридерм 1-2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления.
Избегайте трения, расчёсывания.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть покраснение в виде широкой полосы .
Учитывая расположение, можно предложить натертость воротником или ремешком от сумки , а также возможно задели цепочкой.
Для того, чтобы успокоить кожу обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь.

Алексей, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип + раздражение кожи

Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- трение кожи между собой, с цепочками, другими украшениями.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование

Наружно - детский крем или акридерм 2 р/д 2-3 дня