Консультация гинеколога /

Как уйти с Джеса — вопрос №2850898

Добрый день!
Пью кок 5 лет в качестве контрацепции. Первые четыре года пила Джес, потом решила перейти из-за Зоэли, так как думала, что Джес вызывает у меня тревожность.
С Зоэли тревожность осталась, еще появились прыщи и прибавка в весе, либидо упало вообще. Пропила год.
Решила вернуться к Джесу, пью 2 месяца. Решила сейчас вообще не пить кок, пожить так и посмотреть свое состояние. Так как тревога есть, либидо очень упало, вообще секса не хочется, с партнером из-за этого ссоры.

Скажите, пожалуйста, как правильно уйти с Джеса? Можно ли его бросить, допив пачку? Не будет ли гормонального сбоя, что я пила Зоэли, потом перешла всего на 2 месяца на Джес, потом бросила?

Когда начать предохраняться презервативом? До конца пачки (даже на неактивных белых таблетках) Джес защищает от беременности? Или нужно уже как-то заранее? Спасибо

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Упаковку кок Джес допиваете и больше просто не начинаете принимать , гормонального сбоя в этом случае не будет. После отмены кок нужно предохраняться презервативом. При приеме кок контрацепция работает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можно просто допить пачку, а новую не начинать. Предохраняться начать с нового цикла с кровотечения отмены
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, что в прекратить прием кок достаточно просто завершить упаковку.
Контрацепция дополнительная нужна ,как только прекратите прием таблеток (до этого Вы защищены-при регулярном приеме).
Как правило цикл после длительного приема кок восстанавливается в течении 3-6 месяцев.поэтому может быть нерегулярным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Отмена препарата или переход на др метод контрацепции ( барьерный в том числе) всегда с 29го дня.
То есть когда вы должны начать следующую упаковку - вы ничего не начинаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Допиваете пачку , к новой не переходите
Отмена по этой схеме