Консультация гинеколога /

Большая задержка — вопрос №2230126

Здравствуйте. Ситуация максимально нестандартная. История началась с того что у меня была неделя задержки. Когда спустя неделю. Я увидела следы месячных. Я начала принимать джес. Во второй раз в жизни. Так как впервый раз 2 месяца назад у меня от них очень сильно болела голова. Сейчас с этим все нормально. Но во второй раз когда я начала принимать джес. Месячные как неожиданно начались, так и закончились в тот же день. Но таблетки решила не бросать. На 17-ой таблетке был ПА с окончанием внутрь. С этого момент прошло уже полторы недели. Сейчас я на 28 таблетке. Отмечать в календере те "месячные" в длиною день, я не стала. В итоге сейчас задержка уже 35 дней. На протяжении всех этих 35 дней. Я сделала 6 тестов на беременность. 4 из них спустя 7 дней задержки и 2 остальных к 30 дням задержки. 5 из них были отрицательные. И Шестой видимо я его передержала. Показал очень тонкую (не стандартной толщины) еле различимую вторую полоску. Этот тест делался на 30 дней задержки. Вот на днях буду снова делать тест. Если будет снова неоднозначный рельзутат, пойду делать узи. А сейчас гадаю по поводу беременности. Хочу себя на данный момент успокоить и все же услышать мнение врачей. Бременность это или нет? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 20

Хронические болезни: Полиноз.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
здравствуйте. Вы принимали таблетки без пропусков?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, да. Не было ни одного пропуска. Таблетница соответсвует дням недели

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
беременность в Вашем случае крайне маловероятна. котрацептивный эффект препарата при регулярном приеме начинает действовать с 7-го дня приема. Вероятнее всего, у Вас сейчас период адаптации к препарату, менструации могут и не быть вовсе первые 3 месяца.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет это не беременность. На КОК могут быть очень скудные менструации или отсутствовать. Выполните УЗИ органов малого таза. Пока продолжайте приём КОК по схеме.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма Кок - это абсолютно нормально, не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, менструации должны были пройти не смотря на приём кок, сдайте лучше сейчас кровь на хгч этот анализ информативен для выявления беременности на раннем сроке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Если вы не пропускали прием препарата , то беременность исключена. Так как есть сомнительный тест на беременность , то лучше всего сдать кровь на ХГЧ , это более достоверный метод, по его результатам можно будет точно исключить беременность , результат ниже 5 будет говорить о том что вы не беременны?.