Визомитин при базедовой

ПОмогает ли визомитин в началъной фазе базедовой болезни глаза В данный момент (применяется гормоналное лечение против гипертироидизма - блокировка и заманение , с помошъю сначала thiuragil а теперъ neomerkazole

Добрый день. Странно, что человек из германии интересуется лечением экзофтальма при базедовой болезни у российских врачей. Вы скорее всего уже прочитали, что при базедовой болезни в результате гипертиреоза происходит отек мышц глаз, в результате чего глазному яблоку места мало и оно стремиться наружу, это и есть экзофтальм. Что касается визометина (капель скулачева) это препарат с антиоксидантной защитой митохондрий ( энергостанций клетки) и поэтому не дает клетке погибнуть раньше времени. Если в результате экзофтальма развился синдром сухого глаза ( ощущение песка, сухости, покраснения) то лечить стоит в соответствии со степенью тяжести. Основное лечение направлено на уменьшение гипертериоза, а визиметин на гипертиреоз никак подействовать не может. Поэтому советую консультацию у эндокринологов, правильно подобранное лечение гипертиреоза уменьшит экзофтальм, а за этим последует уменьшение дискомфорта глаз.

Елена, огромное спасибо. Задал вопросрусским специалистам потому что , во первых, имею опыт подтверждаюшийчто русские специалисты часто копают глубже и аналитически и методичски менне технократны, действуют не по одноходовму алгоритму. Учитывают множественные параметры. Во вторых и самое главное, по тому что визомитин не применяется на западе и о нем местные врачи просто ничего не знают.
Ваш ответ очен логичен и достаточен. Лечение уменшило экзофталм. Вопрос про визиметин , тем не менее, все же релевантен. Если дискомфорт от сухого глаза присутствует, и в стадии уменшения экзофталма, применитъ визиметин, разве не улучшится прогноз? Среднесрочный? А как насчет долгосрочного? Скажем, на будушее, периодически применятъ визиметин, в присутствии покраснения глаз или сухости?