Зрачек одного глаза увеличился
Здравствуйте , у меня уже три дня как увеличился зрачек одного глаза, в интернете написанно ,что может это быть из за опухоли головного мозга. Посоветуйте, что мне делать. Какой отдел головного мозга пройти по МРТ
Здравствуйте! Есть фото? Зрачок на свет реагирует?
Регина Динисламовна, да.реагирует
1-2 мм допустимое отклонение, возможно ранее просто не замечали. Самое главное есть реакция на свет. Сфоткайте глаза при естественном свете, фото можно прикрепить под вопросом
Регина Динисламовна, раньше они были всегда одинаковыми . сейчас это наглядно видно один большой другой маленький. почему. может пройти МРТ может в голове чтото
Для исключения отклонений- МРТ головного мозга обычное без контраста томограф не менее 1.5 тесла. Консультация офтальмолога и осмотр глазного дна
Регина Динисламовна, зрачек реагирует на свет .но что мне делать ведь раньше такого не было .сейчас наглядно видно.что один больше другого
Пройдите мрт, посетите офтальмолога. Но уверяю что при опухолях зрачки отличаются более чем на 1-2 мм, отсутствует реакция на свет, снижается зрение, может появится двоение в глазах и тд. Плюс головные боли, тошнота, головокружение и тд.
Регина Динисламовна, почему спрашиваете реагирует ли зрачек на свет. он в какое то время может становиться таким же как и второй потом опять увеличивается
Нужен обязательный осмотр офтальмолога, глазное дно через широкий зрачок, и мрт головного мозга. К сожалению без осмотра невозможно определить есть ли отклонения.
Регина Динисламовна, так это у меня происходит только третие сутки . раньше такого небыло
Оба зрачка должны симметрично реагировать на свет, те сужаются одновременно. Осмотр врача поможет исключить отклонения
Если ранее не было тогда тем более покажитесь врачу, но разница 1-2 мм при нормальной реакции считается нормой
Регина Динисламовна, мрт головного мозга какой отдел. глазной? или всей коры головного мозга. оказывается там их очень много. меня спрашивают какое мне мрт. так как проходить буду платно, бесплатно надо ждать месяцы
Обычное всего головного мозга, без контраста
Мои головного мозга без контраста, так называется исследование
Регина Динисламовна, а подскажите еще пожалуйста нарушение вегетативной регуляции это что и у кого лечется
Принятый ответ
ВСД, но в принципе такого диагноза нет, либо это тревожное расстройство либо что то другое; дообследование и лечение у невролога.
Регина Динисламовна, спасибо. на мои вопросы вы ответили.дай вам Бог здоровья
Не за что! Здоровья Вам!!
Здравствуйте.
Какая примерно разница зрачков в миллиметрах?
На свет реагирует?
К офтальмологу обращались?
Алина Николаевна, на свет реагирует к офтальмологу не обращалась. разница в милиметре или в двух. когда на себя смотрю . то вижу что один больше другого
Это небольшая разница, может быть в норме, может свидетельствовать о нарушении вегетативной регуляции. Главное, что есть реакция на свет.
В любом случае при впервые выявленной разнице зрачков необходимо обратиться очно к офтальмологу и неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Здравствуйте. Приложите фото двух глаз. На свет реакция зрачка есть?
Маргарита Алексеевна, на свет реакция есть. фото не умею высылать
Здравствуйте Ирина ?Прикрепите фото глаз ?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото глаз. На свет зрачок реагирует?
Анастасия Игоревна, на свет зрачек реагирует. может опять уменьшаться потом опять становится больше другого