Консультация педиатра /

Аллергия у новорожденного — вопрос №1538670

Добрый вечер!
Нам 1 месяц 13 дней и мы на гв.
Вот уже как 3 недели беспокоят сильные высыпания, диарея, газы. Педиатр без сдачи анализов поставил лактазную недостаточность и аллергию на коровий белок(сегодня аллергию). (Вес набирает хорошо, в кале ничего необычного замечено не было).
Последний раз я поела говядину неделю назад, а высыпало снова вчера с учетом того, что я сижу на одной гречке, индейки и хлебцах. Какой бы я новый продукт не добавила от него высыпает!!!
Вопросы:
1. Не легче уже перейти на безлактазную смесь и не мучатся?
2. НА СЛИЗИСТЫХ ГЛАЗОК ВЫСЫПАНИЯ С ЖЕЛТЫМИ ГНОЙНЫМИ ШЛЯПКАМИ, которые ужасно беспокоят малыша, что он вцепляется в глаза и всю ночь трет личико с плачем. Может есть какие то капли в глазки?
3. Как страшен диагноз - транзиторная дисфункция нервной системы + синдром мышечной дистонии.
Латерофлексия влево. Нужно ли бить тревогу???
Прикрепляю фото малыша в текущее время (в шапочке) и фото малыша 3 недели назад (в пелёнке)
Прошу прощения за количество вопросов! Уж очень не повезло нам с педиатром!!!(((

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, в глазки рекомендую Окомистин. Маме убрать глютен из рациона. Детки часто реагируют на глютен в рационе мамы. Сахар добавочный и простые углеводы тоже убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сколько раз в сутки можно капать каплями в глаза?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 5-6 раз в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, они снимут зуд?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
должны
Педиатр
Здравствуйте,
1. высыпания на лице ребенка это физиологическое состояние - акне новорожденных. Вызвано это состояние материнскими гормонами -андрогенами, которые приводят к повышению секреции кожного сала из сальных желез. Лечения такие высыпания не требуют, достаточно умывать ребенка обычной водой, на участки сухости можно наносить увлажняющие кремы-эмоленты.

2. Жидкий стул на грудном вскармливании является нормой. Сейчас у ребенка скорее всего транзисторная лактазная недостаточность, она связана с незрелостью ферментационной системы и проходит самостоятельно. Можно использовать перед каждым кормлением лактазар, он может облегчить симптомы газообразования.

3. По симптомам у ребенка нет АБКМ, при нем обязательно в стуле будут прожилки крови. Переходить на безлактозную или любую другую смесь нецелесообразно, так как грудная вскармливание является лучшим для ребенка.

4. Вам не нужно придерживаться «диеты кормящей матери», это миф. Питайтесь полноценно и разнообразно, кушайте то что любите, просто не злоупотребляйте «вредными» продуктами.

Всего вам хорошего?