Сыпь у дочери

Добрый день. Дочке 6 лет. Пару месяцев назад на ножке была точка, как укус. Дочка жаловалась, что чешется, ну я подумала может царапина или укус, не придала значения. И вот на днях я обратила внимание, что там разрослось всё. Спросила чешется, она сказала уже нет. Ещё у неё на щечке появилась такая же красная точка, дочка говорит, что там царапина была, а я боюсь, что будет такая же ситуация.Что это может быт? , там где мы живём (Херсонская область) в поликлинике дерматолога нет. Попадём где то к врачу в средине февраля, помогите пожалуйста

Нет
6 лет

Принятый ответ

По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита.
Рекомендую наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день.
крем Фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Внутрь Зиртек по 20 кап 1 р в день на 14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Спасибо огромное за ответ.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Бактериальное присоединение на поверхность кожи
Не мочить
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
-зиртек 1 таб 1 р в день 10 дней
-мазь супироцин 2 р в день 10 дней
-исключить косметику(если использует детскую )
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на дерматит с инфицированием. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем