Консультация детского дерматолога /

Сыпь у дочери — вопрос №2851848

Добрый день. Дочке 6 лет. Пару месяцев назад на ножке была точка, как укус. Дочка жаловалась, что чешется, ну я подумала может царапина или укус, не придала значения. И вот на днях я обратила внимание, что там разрослось всё. Спросила чешется, она сказала уже нет. Ещё у неё на щечке появилась такая же красная точка, дочка говорит, что там царапина была, а я боюсь, что будет такая же ситуация.Что это может быт? , там где мы живём (Херсонская область) в поликлинике дерматолога нет. Попадём где то к врачу в средине февраля, помогите пожалуйста

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита.
Рекомендую наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день.
крем Фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Внутрь Зиртек по 20 кап 1 р в день на 14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное за ответ.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бактериальное присоединение на поверхность кожи
Не мочить
Наружно крем фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
-зиртек 1 таб 1 р в день 10 дней
-мазь супироцин 2 р в день 10 дней
-исключить косметику(если использует детскую )
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на дерматит с инфицированием. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем