Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2851959

Обратилась в клинику, с жалобой на головокружения и сильную прибавку в весе. Сдала анализ крови и мочи. Пришли анализы и хотелось бы получить еще мнение специалистов

Кардиолог, Терапевт
Доброе утро, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Здравствуйте! Не дает прикрепить два файла

Кардиолог, Терапевт
По общему анализу крови все в норме
Клиент
Прикрепила анализ мочи
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Не дает прикрепить еще два файла
Терапевт
Посмотрела ваши анализы. Биохимический анализ-норма. В общем анализе мочи имеются следы белка. Желательно сдать анализ мочи на суточную протеинурию. В общем анализе крови имеются незначительные отклонения: повышение моноцитов может говорить о выздоровлении после перенесенного заболевания. Повышение элзинофилов может указывать на аллергию или паразитарную инфекцию. Рекомендовано сдать антитела на Ig E, соскоб на энтеробиоз и ккал на яйцеглист.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Просмотрела анализы. Не было ли ОРВИ/ангины в недавнем времени?
и дополните, пожалуйста, анализ мочи
Клиент
Здравствуйте! Нет, не было
Терапевт
По анализу крови выраженных отклонений нет. Изменение % показателей при условии нормальных абсолютных - диагностического значения не имеет. Выраженного воспаления сейчас нет, анемии также.
На счет жалоб, проверяли ли щитовидную железу?
Сдавали ли б/х крови?
Клиент
Я загрузила еще два анализа. Из видно?
Клиент
UBG Normal
BIL Neg
KET Neg
BLD Neg
*PRO Trace
NIT Neg
LEU Neg
GLU Neg
SG pH
1. 020
7.5
Терапевт
Третий файл к сожалению не открывается. По анализу мочи увидела. Определяются следы белка в моче. Скажите, пожалуйста, соблюдали ли правила сдачи мочи (в т.ч. утренний туалет перед сдачей)? Какое у вас обычно давление?
Клиент
Да, старалась все сделать правильно
Терапевт
Здравствуйте. Не болели ли Вы и нет ли аллергии на что-то?
Клиент
Здравствуйте! Нет, не болела
Терапевт
Третий файл не открывается.
В общем анализе мочи ( 2 файл) следы белка. Превышения Других показателей, характерных для инфекции мочевыводящих путей нет. Мочу собирали правильно?

В общем анализе крови Повышены моноциты и снижены нейтрофилы в % и абс. значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться, Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах.
Нейтрофилы в абс.значении более 1,5 тыс/мкл свою функцию выполняют.
В общем эти изменения говорят о контакте с вирусной инфекцией.

Все эти показатели в % значении : нейтрофилы. базофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы составляют суммарно 100%. Видимо из за сдвигов в нейтрофилах и моноцитах произошел сдвиг по эозинофилвм.
Пока не спешите с дообследованием на гельминты и аллергию. Сдайте кровь через месяц, возможно вообще придут в норму эозинофилы. Главное, чтобы нейтрофилы в абс.значении повысились.
Клиент
Спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов признаки вирусной нагрузки, которая может обусловлена перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ или др.).

Причину головокружений и прибавки в весе данные результаты - не объясняют, для выяснения причины головокружений требуется консультация - невролога; для выяснения причины прибавки в весе - консультация эндокринолога.
Клиент
Спасибо за ответ