Консультация стоматолога /

Возможно ли вылечить ? — вопрос №2547220

Здравствуйте, у меня на переднем зубе дырка , врач предыдущий видимо не долечил или я не знаю как назвать.
Я ходила в клинику, мне сказали что возможно нужно будет ставить винир на этот зуб
Возможно ли это отреставрировать ? и обойтись без виниров
так как у меня ГТР(герализованное тревожное расстройство )я боюсь делать анестезию и не знаю можно ли делать при таком диагнозе.
Подскажите пожалуйста 🙏🏻

Хронические болезни: нету

Стоматолог
Здравствуйте. Вероятно, идёт речь о вторичном кариесе, такое бывает даже после постановки пломбы. Вложите , пожалуйста, фото зуба о котором Вы пишете, чтобы я могла Вам помочь с ответом).
Клиент
прикрепила

Клиент
и подскажите пожалуйста можно ли делать при ГТР анестезию?
Стоматолог
Здравствуйте
Фото очень нечеткое, там получается оголен корень? Или это пришеечный кариес? Чувствительность у зуба не повышена?

Прямого противопоказания к анестезии с диагнозом нет, но все индивидуально. Этот вопрос лучше обсудить с Вашим лечащим доктором
Клиент
да оголен корень
Клиент
я щас фото прикреплю как у меня , нашла в интернете
Клиент
к сожалению прикрепить фото не получается , пишет ошибка
но я посмотрела в интернете пришеечный кариес точь в точь как у меня
Стоматолог
Если пришеечный кариес, то спокойно можно восстановить пломбой. Убрать кариозные ткани и поставить пломбу. Без виниров

А если все-таки оголен корень, то к пародонтологу

Еще вариант, что кариес на самом корне, тогда выход один, к сожалению, - удаление
Принятый ответ
Клиент
поняла , спасибо ??