Показатели анализов
На сколько это серьезно и надо ли лечение ? Мне 47 лет. Гемоглобин 156 Гематокрит 46.4 Моноциты 0.23 Протромбиновое время 10.9 Протромбин % 170 АСТ 51.4
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Анализы прикрепила
Что скажите ?
Страшного ничего нет
Гемоглобин может быть повышен при курении, хронических заболеваниях легких, у жителей высокогорья
Необходимо увеличить питьевой режим
Какие препараты вы принимаете на постоянной основе, ? Как давно проходили узи брюшной полости?
Я не курю , занимаюсь профессионально спортом .
Узи делала 1,5 года назад , все в порядке было
Принимаю Линдинет 20
Но когда сдавала анализы , я этот препарат отменяла . На время сдачи анализов в течении 3 недель до сдачи ничего не принимала
Аст может повышаться после усиленных физических нагрузок .
Но я бы все же рекомендовала пройти узи брюшной полости для исключения застоя желчи
Благодарю , обязательно сделаю узи
Принятый ответ
Здравствуйте, вы целом анализ укладывается в женские гематологические нормы( гемоглобин ниже 160, гематокрит ниже 0.47). Тенденция к раздражению красного ростка и повышение ПТИ может быть при приеме гормонов, при хронических и острых воспалительных заболеваниях.
Опишите что беспокоит по самочувствию, принимаете ли препараты на постоянной основе?
На момент сдачи анализов 3 недели ничего не принимала . На постоянной основе принимаю Линдинет 20 и витамины для волос .
Гормональная терапия и гормональный фон могут менять коагулограмму и общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Для женщин норма гемоглобина до 160 г/л, гематокрита до 48%. Повышения этих показателей нет
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты в норме.
Снижение моноцитов клинического значения не имеет.
В плане повышения печеночных ферментов необходимо выполнить анализ на билирубин и его фракции, ГГТП, ЩФ, УЗИ брюшной полости.
Повышение ПТИ может быть на фоне воспалительных, инфекционных процессов, при приеме некоторых лекарств.