Консультация детского дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №2852866

Ребёнку 6 месяцев, 16 числа в ночь поднялась температура (38,5) и, на утро набухли десна и появился насморк, лезут 4 зуба, температура держалась два дня, так же как резко поднялась, так и пропала, через 3 дня на спине было небольшое пятнышко, думала натерли памперсов, два дня назад сыпи стало чуть больше, помазала бепантеном и дала 5 капель "Зиртек", сыпь начала угасать, а сегодня с утра появилась на лице, животике и ниже, из продуктов нового ничего не вводила, порошок не меняла и фирму памперсов тоже ...

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание, потение.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Клиент
Можно мазать детским кремом, пока не купили Липикар?
И купать с эмульсией на постоянной основе или пока не пройдут высыпания ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно пока использовать детский крем, эмульсию для купания можно использовать на время отопительного периода, когда кожа у ребенка нуждается в дополнительном увлажнении.