Консультация педиатра /

Оттопырины ушки — вопрос №2852909

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У нас в семье нету лопоухих.Дочке 4,5 месяца ,ушки оттапырились из-за того ,что постоянно вертит головой,чепчики не нравятся,даже спать в них не может. Я вот не знаю ,она когда вырастет они будут нормальными или так и останутся оттапыриными ,что делать и как это исправить ,переживаю ,что ребёнок будет лопоухим. Если это можно исправить сейчас,то я бы исправила,чем потом операции делать всякие или пытаться скрыть волосами , подскажите пожалуйста!?

Невролог
Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Сторону кормления меняете ?
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила.
У меня с месяца молоко перегорели,кормлю смесью из бутылочки

Невролог
На фото анатомическая особенность
Меняйте сторону кормления из бутылочки
, положение в кроватке
Ежедневно лфк, гимнастика
Клиент
Из бутылочки кушает в основном на спине ,на боку больше трёх часов не спит
Невролог
На спине так же необходимо чередовать ( справа -слева) чтобы не было деформации черепа
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото ушек.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Это просто анатомическая особенность строения ушек, Вы никак сейчас не можете на это повлиять, и ношение шапочек тоже ничего не меняет,

С возрастом, конечно, форма ушек может меняться, так что не волнуйтесь! У Вас замечательный малыш
Клиент
Спасибо большое !
Педиатр
Растите здоровыми???
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На фото прекрасный здоровый малыш .
Повода для волнения нет.
Это просто особенность, по мере роста малыша будет менее выраженной .
Вы не сможете повлиять на это ни шашками , ни повязками .
по мере роста малыша пропорции будут меняться и уши будут более плотнее прилегать к головке , обычно наблюдаем до 3-5 лет .
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте!
Это особенность строение ушек. Это заложено генетически и исправить сейчас это невозможно. С возрастом это будет меняться. Не переживайте! У вас красивая девочка!
Скажите в семье у кого нибудь есть похожие ушки?
Клиент
Нет ,у меня на фото в детстве вроде похоже было ,но сейчас у всех нормальные уши
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка очень хорошие ушки, как таковой лопоухости я не вижу. Это его анатомическая особенность и ничего с этим не сделаешь. По мере роста ребёнка будет меняться и ушная раковина. Если к 5-7 годам будет беспокоить,то консультация лор врача. Не переживайте.