Боль в районе правой лопатки

Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно сдать что бы выявить причину боли в районе правой лопатки, больше при вдохе и наклоне, периодически чувствую дискомфорт при вдохе /выдохе. Так же на ноге появилась вена( раньше ни когда варикоза не было ) и побаливает. 6 месяцев назад было кесарево сечение , если сделать цифровой рентген возможно исключить тромбоэмболию легочной артерии ? Дискомфорт в спине длится около 10 дней

37 лет

Здравствуйте
Ибупрофен купирует боль?
Информативнее выполнить кт органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, боль не резкая, больше тянущая, таблетки не пила

Вероятнее мышечно -тонический синдром
У вас ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, нет ребенок на имкуственном вскармливании,вес 8кг

Рассмотрите к лечению нпвс например , ксефокам 8 мг
Миорелаксант : сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Лфк, плавание , массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, прикрепили исследование органов грудной клетки кт 2022 года,скажите в описании указанных изменения может из за этого сейчас дискомфорт?

Да, может быть
Лучше повторить диагностику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, скажите пожалуйста ,в описании и есть начальная стали остеохандроза ?

Остеохондроз позвоночника есть у каждого человека

Здравствуйте! Чтобы исключить тромбоэмболию необходимо сделать КТ.
Подскажите, у вас ранее был выявлен остеохондроз?
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, р-графию органов грудной клетки для исключения дегенеративных заболеваний позвоночника, ЭКГ для исключения кардиологической патологии.
До выявления причины при болях возможет прием парацетамола или нимесулида, местно можно наносить мазь кетопрофен 5% или долгит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, кт необходимо делать ?

Пока что я бы порекомендовала повременить с КТ, я больше склоняются что изменения в позвоночнике является причиной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепили исследование органов грудной клетки кт 2022 года,скажите в описании указанных изменения может из за этого сейчас дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, ранее при проведении кт были выявлены изменения ,приложила фото исследования

Здравствуйте.
По жалобам подозрений на ТЭЛА нет.
Вероятнее всего причина жалоб- мышечно-тонический синдром или остеохондроз. Рекомендую очный осмотр у невролога.
При подозрении на ТЭЛА- проведение КТ-пульмонографии и сдача анализа крови на Д-димер. Флюорография не информативна. Желательно проведение УЗДГ вен нижних конечностей для оценки риска возникновения ТЭЛА (наиболее частая причина- именно тромбоз глубоких вен голеней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна, прикрепила исследование органов грудной клетки кт 2022 года,скажите в описании указанных изменения может из за этого сейчас дискомфорт?

Принятый ответ

По КТ описывают признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего, причиной неприятных ощущений являются изменения в позвоночнике. После родов, при кормлении грудью, ношении ребенка на руках возможно обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Васильевна,