Боль в районе правой лопатки
Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно сдать что бы выявить причину боли в районе правой лопатки, больше при вдохе и наклоне, периодически чувствую дискомфорт при вдохе /выдохе. Так же на ноге появилась вена( раньше ни когда варикоза не было ) и побаливает. 6 месяцев назад было кесарево сечение , если сделать цифровой рентген возможно исключить тромбоэмболию легочной артерии ? Дискомфорт в спине длится около 10 дней
Здравствуйте
Ибупрофен купирует боль?
Информативнее выполнить кт органов грудной клетки
Алена Алексеевна, боль не резкая, больше тянущая, таблетки не пила
Вероятнее мышечно -тонический синдром
У вас ГВ?
Алена Алексеевна, нет ребенок на имкуственном вскармливании,вес 8кг
Рассмотрите к лечению нпвс например , ксефокам 8 мг
Миорелаксант : сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Лфк, плавание , массаж
Алена Алексеевна, прикрепили исследование органов грудной клетки кт 2022 года,скажите в описании указанных изменения может из за этого сейчас дискомфорт?
Да, может быть
Лучше повторить диагностику
Алена Алексеевна, скажите пожалуйста ,в описании и есть начальная стали остеохандроза ?
Остеохондроз позвоночника есть у каждого человека
Здравствуйте! Чтобы исключить тромбоэмболию необходимо сделать КТ.
Подскажите, у вас ранее был выявлен остеохондроз?
В таком случае рекомендуется сдать общий анализ крови, р-графию органов грудной клетки для исключения дегенеративных заболеваний позвоночника, ЭКГ для исключения кардиологической патологии.
До выявления причины при болях возможет прием парацетамола или нимесулида, местно можно наносить мазь кетопрофен 5% или долгит
Виктория Сергеевна, кт необходимо делать ?
Пока что я бы порекомендовала повременить с КТ, я больше склоняются что изменения в позвоночнике является причиной боли
Виктория Сергеевна, прикрепили исследование органов грудной клетки кт 2022 года,скажите в описании указанных изменения может из за этого сейчас дискомфорт?
Виктория Сергеевна, ранее при проведении кт были выявлены изменения ,приложила фото исследования
Здравствуйте.
По жалобам подозрений на ТЭЛА нет.
Вероятнее всего причина жалоб- мышечно-тонический синдром или остеохондроз. Рекомендую очный осмотр у невролога.
При подозрении на ТЭЛА- проведение КТ-пульмонографии и сдача анализа крови на Д-димер. Флюорография не информативна. Желательно проведение УЗДГ вен нижних конечностей для оценки риска возникновения ТЭЛА (наиболее частая причина- именно тромбоз глубоких вен голеней).
Татьяна Васильевна, прикрепила исследование органов грудной клетки кт 2022 года,скажите в описании указанных изменения может из за этого сейчас дискомфорт?
Принятый ответ
По КТ описывают признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего, причиной неприятных ощущений являются изменения в позвоночнике. После родов, при кормлении грудью, ношении ребенка на руках возможно обострение.
Татьяна Васильевна, спасибо
Татьяна Васильевна,