Актиферт аллергия

Добрый день! Дней 5 назад вставляла себе гель Актиферт, после него начался дикий зуд, был один день, потом прошёл, но сейчас есть ещё дискомфорт, небольшие рези. Выделений никаких нет. Что делать? Может пропить что то? Может себе микрофлору убила или ph? Прописал мне Актиферт врач для повышения фертильности.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Это просто аллергическая реакция, препарат больше не Используйте и примите любую таблетку антигистаминного

Екатерина Александровна, скажите а есть аналог этому Антиферту?

Принятый ответ

Нет, такие препараты вообще не очегь эффективны

Кристина, здравствуйте!

Если есть возможность лучше сдать сначала анализы, лучше Фемофлор 16. Возможно нарушился состав флоры

Кроме зуда что беспокоит сейчас?

Лидия Владимировна, больше ничего.

Вы его больше не используйте в любом случае. Выпрейте таблетку антигистаминных - Зиртек, Тавегил. Если жалобы не уйдут или появляться новые - надо обследовать флору

Лидия Владимировна, а есть аналоги этому Антиферту?

Принятый ответ

Кристина, аналогов Геля нет к сожалению

Здравствуйте. Выпейте антигистаминное 1 раз в день до 5 дней. Зуд пройдет. Если выделения появятся, то сдать Фемофлор 16. Больше ничего не нужно.

Дарья Алексеевна, а есть аналоги этому Антиферту?

А зачем он вам? Чего вы хотите добиться?

Дарья Алексеевна, врач мне посоветовала для более хорошего прохождения спермотазойдов, для зачатия.

Принятый ответ

Это не показания. Если у мужа плохая спермограмма, нужно лечиться мужу. Если у вас сперматозоиды неподвижны в слизистой цервикального канала, то нужно ЭКО, ИКСИ. А просто так не надо использовать препараты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция, применять препарат не нужно.
Принимайте зодак или зиртек по 1 таб в сутки 5 дней.
С целью поддержания фертильности можете принимать перорально иноферт по 1 Саше 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, это просто аллергическая реакция-прекратите прием препарата и выпейте таблетку антигистаминного.
Можете провставлять Свечи лактодепантенол-нормализует нарушенную микрофлору и рН влагалища 1 раз в день, 10 дней

Кристина, добрый день. Это реакция на препарат. Вообще, данные препараты мало эффективны для зачатия.
Рекомендую принимать таб Супрастин по 1 таб на ночь 3 дня