Стрептококус агалактия 10*8
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уже 2 месяца жалуюсь на жжение, чувство дискомфорта в промежности, в уретре при мочеиспускании тоже есть немного дискомфорта. Сдала анализы. Нашли стрептококус агалактия 10*8 степени. Выписали антибиотик к которому по анализом бактерия была чувствительна- Норфлоктацин на 7 дней плюс во время приёма вставляла свечи депантол, таблетки флюканазол, и после курса антибиотика свечи -лактожиналь. Стало лучше. Через неделю заболела ОРВИ и сразу начались опять эти симптомы. Уже не знаю, что делать. Можно вылечится от этого стрептокока? Планирую удалять полипы в матке. Но не берут на операцию, пока есть такой бак посев
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи Полижинакс по одной свече 8 дней. Контроль анализа через 14 дней.
Екатерина, добрый день! Я уже лечилась и терминалов и пимафуцин свечи гинеколог назначал на мои симптомы, когда ещё не были готовы посевы на бактерии. Как только выявили стрептококус агалактия назначил антибиотик. Но сил уже нет терпеть это жжение и чувства дискомфорта в уретре
Используйте свечи Полижинакс, они должны помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём свечи полижинакс во влагалище по 1 один раз в день 12 дней. Внутрь можете принимать вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз вдень 14 дней
Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, препятствует развитию воспалительных процессов и восстанавливает флору влагалища
Наталья, я использую для интимной гигиены гель эпиген интим и спрей наружно его же. А можно вылечить стрептококус агалактия бактерилфагом секстафаг?
Использовать можете, вреда не будет. Окончательно от стрептококка необязательно избавлятся, т к он в норме живёт во влагалище. Но учитывая жалобы надо пролечится что он не вызывал обострения процесса. Т е если он у вас будет после лечения все равно, но обострения и жалоб вызывать не будет, то трогать его не надо.
Наталья, странно, то что не помог антибиотик на него чувствительный- Норфлоксацин. После антибиоьика, не успела сдать анализ, т.к заболела. Есть ли смысл завтра опять сдать анализ на него или сразу после лечения свечами.
Вообще данный микроорганизм лучше лечится местно свечами, сейчас очень хорошие свечи. Пролечитесь и сдайте через 1-2 неделю анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать для лечения:
Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору в течение 6 дней.
Далее, Вам необходимо использовать капсулы Вагилак для восстановления микрофлоры влагалища по 2 капс 1 раз в день 30 дней.
Елена, на клиндамицин действующее вещество свечей на посеве бактерия не чувствительна. Это видно из мазка который я приложила к вопросу в шапке
Увидела антибиотикограмму (видимо, когда смотрела прикрепленные документы, файл еще не успел загрузиться).
Микроорганизм чувствителен к препаратам, которые применяются для парентерального введения. Несмотря на то, что к Норфлоксацину микроорганизм чувствителен, результатов это не дало.
Можно попробовать лечение комбинированными свечами: Полижинакс по 1 св вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней и антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней. После окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней внутрь перорально для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете использовать свечи Макмирор или Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 7 дней, после снова курс свечей с молочной кислотой.
Для такой операции, как удаление полипа эндометрия, бак посев не нужен, нужен мазок на флору.
Анализ мочи сдавали?
Екатерина, я приложила анализы которые сдавала, наверное это и был мазок на флору. А вообще можно вылечится от стрептокока агалактия навсегда. Слышала, что принимают бактериофаги для его лечения.
Нет, мазка на флору среди приложенных анализов нет.
Стрептококк агалактиа- это условно- патогенный микроорганизм, т.е. он всегда есть у Вас в организме. При снижении иммунитета(в том числе на фоне перенесённого ОРВИ) этот стрептококк может расти и вызвать жалобы. Если бы жалоб не было, этот стрептококк не нужно было бы лечить.
Бактериофаги можно использовать, но у Вас не описана к ним чувствительность.
Екатерина, тоесть следует сдать анализ мочи и чувствительность к бактериофагам. По поводу мочи думаю, он там тоже есть, т.к. есть резь небольшая при мочеиспускания. Приложила мазок на флору в последнем файле.
Мазка на флору я не вижу.
Здесь только Фемофлор, бак. посев, цитология и ПЦР.
По поводу мазка на флору - именно он нужен перед такой операцией (ПЦР или бак посев тут не нужны). Но так как есть жалобы, Вы сначала вылечиваетесь. И уже если жалоб не будет, Вам не нужно все эти анализы (ПЦР, бак посев) сдавать именно для операции.
Бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам нужно сдать, так как есть жалобы непосредственно связанные с мочевой системой. Может быть там не только стрептококк, может быть еще что-то.
Чувствительность к бактериофагам нужно оценивать в бак посеве из влагалища.
Здравствуйте, полижинакс вагинально 10дней, можно