Нужна помощь

Обнаружила рядом с анусом как пришик вскочил и болит. Это геморрой ? Прямо под кожей получается. Не снаружи. Что делать. Болит но не сильно.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста более четкое фото.
Температура в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, температура да в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила . если фоткать то там не видно не чего. Только на ощупь

По фото, насколько можно оценить и по описанию нельзя исключить формирование парапроктита.
В данной ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке и обратиться к проктологу (или хирургу, если проктолога нет) для осмотра.
При необходимости врач направит на узи мягких тканей данной области.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, в туалет ходить не больно. Пока нет возможности сходить к врачу. Тольккотна следующий недели

Желательно найти возможность, так как если формируется, парапроктит он требует оперативного решения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, а к хирургу идти?
Записалась на понедельник. Сколько раз прикладывать Левомеколь? Хуже не будет?

Мазь держать постоянно.
Не могу прогнозировать, рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу как экстренный пациент без записи

Принятый ответ

Добрый вечер, Оксана!
Если возможно, приложите фото со вспышкой. Шишка на ощупь плотная, горячая? Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Ивановна, здравствуйте температура норм. Шишка внутри. Она с горошинку не горячая. Особо не беспокоит. Только когда трогаю болит.
В туалет хожу не больно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Ивановна, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Ивановна, к проктологу у нас по записи это неделю ждать надо.

Оксана, поняла вас. Посмотрела фото.
По фото и описанию можно подозревать воспалившуюся атерому - кисту сальной железы, нельзя исключить и парапроктит
- гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки.
Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости .
Для уточнения можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Если воспалилась атерома, то можно попробовать купировать воспаление перевязкамт, а затем удалить в плановом порядке. При парапроктите тактика одна- вскрытие гнойника.
До обращения можно накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин под повязку.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день) до 3 дней. Для защиты желудка параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Ивановна, там прям мизерный шарик.
А хирург смотрит это воспаление. Или все таки практолог нужен

Оксана, возможно, действительно атерома , но без осмотра и УЗИ можно лишь предполагать.
Данную область может осмотреть и при необходимости прооперировать хирург, не обязательно неделю ждать проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо. Записалась к хирургу на понедельник. Если будет хуже пойду экстренно. Левомеколь можно до понедельника прикладывать и сколько раз

Оксана, в идеале он постоянно должен быть на области уплотнения. Рекомендуется наносить 2 раза в день и после каждой дефекации, подмывания.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото есть признаки формирования парапроктита.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Юрьевич, не болит .
Ходить не больно .в туалет не больно ходить.
Только на вторник к хирургу ? попаду. Так как маленький ребёнок. Оставить не с кем

Тогда переживать не стоит, в поановом порядке покажите очно доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо. Пока Левомеколь прикладывать буду. Если будет болеть сильно или беспокоить съезжу экстренно с ребёнком в приемный покой

Да, это будет самое верное решение

Принятый ответ

Добрый день! Судя по фото не исключается формирование парапроктита. Нужен очный осмотр проктолога. Пока что рекомендую местно мазь левомеколь 4 раза в день.