Зуд в области ануса и ануса
Подскажите что может быть , уже на протяжении долгого времени В области ануса бывает сильный зуд , покраснение , постоянно намокает в области ануса и ещё сильнее появляется зуд Потом все засыхает появляется белая пелена в виде лешая
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы какие то сдавали?
Марина Геннадьевна, к сожалению нет
Сдайте посев и соскоб с этого места на грибок
Также посмотреть кал на я/г
Наружно крем кандидерм 2 р в день до 10 дней , затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Часто это грибковое присоединение
Принятый ответ
Руслан, причин зуда много
В первую очередь следует исключить проблемы у проктолога (геморрой, трещины) и паразитарные инфекции у инфекциониста.
По нашей части наиболее часто таким образом проявляется кандидозное поражение.
Рекомендую:
- сдать общий анализ крови на сахар натощак
- носить натуральное нательное белье
- крем канизол плюс 2 р/д 7 дней, потом
- крем клотримазол 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан!
Учитывая давность заболевания, рекомендую сначала сделать ПЦР анализ на грибы р.Candida.Берется прямо соскоб с пораженной кожи.
Может быть несколько вариантов лечения, без анализа советую не начинать
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслан.
Необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе.
Крем Пимафуцин 2 р в день на месяц.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье, хб.
При отрицательном анализе, проявления нейродермита.
Рекомендую по лечению.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови, кал на яйца глист и простейшие,хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место геморрой и , вероятнее всего , эпидермофития. Обработка мазью экзодерил перианальный области два раза в день. Относительно геморроя. Рекомендую рассмотреть использование флеболит по прилагаемой методике.
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)
При отрицательном результате,речь о дерматите складок,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Руслан, здравствуйте! Это проявление периорального дерматита.
Пимафукорт 2р в день 14 дней.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Носить свободное хб белье, гигиена детским мылом.
При отсутствии эффекта от лечения необходимо:
1. консультация проктолога. При наличии геморроидальных узлов могут быть перечисленные вами симптомы.
2.сдать анализ кала на гельминтов.
3.Сдайте кровь на сахар, ТТГ, ферритин.
Здравствуйте, показаться обязательно проктологу . Похоже на перианальный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте, Руслан
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Рекомендую показаться проктологу
Исключить Геморрой
Здравствуйте
Сдать соскоб на грибок необходимо .